4 мин.

Неужели обновленная сборная провалилась?

После второго этапа в Австрии, в городе Хохфильцен, российская сборная по биатлону в свою копилку положила еще одну бронзовую медаль, которую завоевала в спринте Екатерина Юрлова-Перхт. Результаты других же гонок на этом этапе на крепкую «троечку».

Кроме Екатерины Юрловой-Перхт надо отметить Ирину Старых, стабильно выступающую на Кубке мира. К стрельбе нет претензий, а вот по скорости сильно уступает лидерам(Вирер,Мякяряйнен). 12 — 12 — 8 — 9 — 8 — это места Ирины в индивидуальных гонках, которые нам показывают, что она держит довольно хорошую планку. Если Ирина не сбавит темп, то уже и на третьем этапе сможет завоевать медаль!

Евгения Павлова и Валерия Васнецова в Австрии не показали хорошего результата в индивидуальных гонках. Много ошибок допускают в стрельбе, а скорость и выносливость оставляет желать лучшего. Валерия(21) и Евгения(25) еще молоды, поэтому у них еще все впереди. Самое главное — получать опыт.

Женская эстафета. Наши биатлонистки пришли четвертыми,что несомненно является очень хорошим результатом для обновленного состава! Эстафета для Евгении Павловой и Валерии Васнецовой стала первой в карьере на этапах Кубка мира!

1.Италия - 1:10:58.7 (0+3) 2. Швеция +8.4 (0+8) 3. Франция +11.8 (0+9) 4. Россия +47.2 (0+6)

Что с мужской сборной не так?

Бесспорным лидером мужской сборной является Александр Логинов, который и на втором этапе стабильно претендовал на призовое место в каждой гонке. 8 место в спринте и 7 в пасьюте, где Александра больше всего подводила стрельба в лёжке. По скорости Логинов уступает только Мартену Фуркаду,Антонену Гиггона,Йоханессу Бё.

Дмитрий Малышко и Евгений Гараничев, являющиеся опытными биатлонистами, хороших результатов не показывают, как на первом, так и на втором этапе. Может, тут уже дело больше в волнении и удаче на рубежах, где легко допускают промахи.

Матвей Елисеев и Эдуард Латыпов еще не показали хороших результатов и трудно сказать, смогут ли они в будущем стать нашими основными биатлонистами. Для Латыпова это первый Кубок мира, поэтому ожидать призовых мест от Эдуарда будет глупо. Елисеев же уже не первый раз на КМ, но кроме серебра в эстафете в прошлом сезоне ничего вспомнить не могу. У них есть время набраться опыта.

Мужская эстафета. 5 место. Вместо Гараничева, у которого заболел желудок, на второй этап поставили Эдуарда Латыпова, который очень хорошо справился со своей задачей, не допустив промаха в стойке. Матвей Елисеев и Дмитрий Малышко на своих этапах держались близко к лидерам гонки. Вся надежда была на Александра Логинова, обладающего очень хорошей скоростью. Но подвела стрельба. На последнем рубеже многие допускали ошибки и, видимо, Логинов хотел этим воспользоваться и быстрее отстрелять свои мишени. Но из-за того, что он поторопился, допустил два промаха ,а это 20 секунд на перезарядку двух доп.патронов. В итоге, мы пятые. И это хороший результат. Как говорится, могло быть и хуже.

Забавно, что Бабиков отказался участвовать в эстафете,а Гараничев с больным желудком потом,если верить Губерниеву, бегал и фотографировал Малышко. Видимо, испугались.

Швеция - 1:16:10.6 (+5) 2. Норвегия +3.6 (+7) 3. Германия +28.8 (+7)4. Австрия +41.7 (+7) 5. Россия +52.7 (+10)

Наши биатлонисты продолжают борьбу, не смотря на обвинения и похождения австрийской полиции по поводу подозрений на допинг. Шансы на медали есть в каждой гонке, а это значит, что наша сборная почти в порядке.

Автор: Артемий Золотарев

Источник: Sport On-line