Обзор матча «Зенит»- «Рубин»

Множество потерь понесла казанская команда, что привело к тому, что Бердыеву пришлось выставлять молодых футболистов, в нападение и в оборону. Но, стоит сказать, что ребята справились с этой задачей. Что же касается Петербуржцев, то в матче не смог принять участия лидер атаки Артём Дзюба, Сергей Семак заявил, что у россиянина рецидив травмы. Все началось с красочного представления, ведь буквально накануне стадион «Санкт-Петербург» приобрел свое новое имя – «Газпром Арена». «Зенит» вышел на поле в привычном для последних игр сочетании трех защитников. Первый тайм «Зенит» полностью владел мячом, но плодов это не приносило, а вот стандарты казанцев полностью сработали. Все просто: подача с углового, защитники мешают Луневу отбить мяч, и Егор Сорокин, воспитанник петербургского футбола, забивает первый мяч в этой встрече. Опасных моментов в первом тайме мы больше не увидели, но владение мячом осталось за Петербургом – 79% на 21 %. Стоит отметить, что в первом тайме игра была очень грубой, этому свидетельствует то, что главный рефери матча показал целых 4 желтых карточки за первые 45 минут.

Второй тайм команды начали без замен, «Зенит» при полном стадионе должен был показывать свой лучший футбол, но делал все так, будто впереди играет «столб», но ни Дзюбы, ни Заболотного на поле не было. Постоянные навесы приводили к выносу со стороны защитников «Рубина». Ну, а на 50 минуте ошибкой опытнейшего Анюкова и вратаря сборной Лунева воспользовался все тот же Егор Сорокин. После навеса в штрафную первым на мяче был Анюков, но, увидев Лунева, не стал трогать мяч, а Андрей понадеялся на капитана «Зенита», и вследствие чего из-за спины 2-го номера «Зенита» выскочил Сорокин и пробил головой в пустые ворота. После пропущенного мяча на поле появился Заболотный, «Зенит» стал давить, ведь теперь было на кого делать навесы, но тут команде Семака помогла нога молодого Абдуллина, он уложил на газон Эрнани, который в этом матче блистал, а судья указал на точку. Пенальти реализовал аргентинец Леандро Паредес. Казалось, что «Зенит» сделает все, чтобы сравнять счет, но очередная ошибка Лунева могла привести Сорокина к хет-трику. Тут помог лайнсмен, который указал на положение вне игры. «Зенит» давил оставшиеся время, но даже приход Лунева в штрафную площадь соперника не помог команде Семака набрать очки. Победа «Рубина» 2:1.

Автор: Владимир Толмачёв

Источник: Sport On-line