2 мин.

Трудовая ничья в Мадриде

Сразу после окончания главного матча 13-го тура Ла Лиги между «Атлетико» и «Барселоной» наш корреспондент Дмитрий Скороспелов в скором порядке рассказал о прошедшем противостоянии Мадрида и Каталонии

У Мадрида в этом сезоне главной командой стал не «Реал», а «Атлетико». До идущей первой «Барселоны» всего одно очко, а «Севилья» опережает команду Симеоне лишь по дополнительным показателем. Игра обещала быть упорной и до первой ошибки одного из соперников.

Первый тайм получился очень скучным, явно не оправдывал ожиданий болельщиков. «Барселона» забрала мяч под свой контроль, «Атлетико» опустился за линию мяча всей командой. За все 45 минут нельзя вспомнить ни одного опасного момента. Все, что могло врезаться в память – спорная желтая карточка за подкат Бускетсу, когда тот убирал ноги, что бы избежать контакта с Эрнандесом, да неожиданная срезка Пике в свои ворота, да и та не страшная, Тер Штеген все контролировал. Было очень ясное ощущение, что командам не хватает именно последнего паса, чтобы вывести партнера на опасную позицию.

В начале второго тайма ситуация не сильно изменилась, но команды начали создавать полумоменты. Вся опасность исходила либо из стандартных положений, либо по причине дальних ударов, которые, если честно, и до цели не всегда доходили, а могли быть заблокированы.

Именно со стандарта, а именно с первого углового, который матрасники для себя заработали. Тер Штеген замялся на выходе, не успел переместиться на дальнюю штангу, с которой вносил мяч головой Диего Коста.

По такой игре казалось, что это будет единственный гол этого вечера. У «Барселоны» не получалось навала. Но случай помог подопечным Вальверде. Месси смог проткнуть мяч между ног одному из защитников, «круглый» попал к вышедшему на замену Дембеле, который, казалось, мог заварить себе кофе, столько времени у него было для принятия решения. В итоге Усман покатил мяч между ног Облаку. Шла 90 минута.

Ни одна команда не создавала моментов даже для одного забитого мяча, поэтому ничья является самым логичным исходом этой игры.

Автор: Дмитрий Скороспелов

Источник: «Sport On-Line»