ЦСКА смог! Ждем остальных?

Никаких кардинальных изменений в составе по сравнению с первым матчем в Белграде Гончаренко не внес. Из-за перебора желтых карточек в составе отсутствовал Александр Головин, а универсального Понтуса Вернблума отправили помогать нападающим.

В первом тайме армейцы, как и ожидалось действовали агрессивно и настойчиво: создавали позиционные атаки, но видимого результата не было. Атаки ЦСКА заканчивались обстрелом защитников «Црвены Звезды». И даже грубая ошибка Боряна не помогла ЦСКА открыть счет. Сербы провели несколько контратак, но опасных моментов у ворот Игоря Акинфеева так и не создали. Остановок по ходу тайма было мало, но из-за вынужденной замены Васина на Набабкина, судья добавил одну минуту, которая стала решающим моментом. За 10 секунд до перерыва, Кучаев получил мяч на левом фланге атаки и выполнил аккуратную передачу в район вратарской линии, откуда Алан Дзагоев точно пробил по воротам. Гол в раздевалку застал «Црвену Звезду» врасплох.

На второй тайм команды вышли без изменений в составе. Для ЦСКА 1-0 очень скользкий счет, голевая ничья обеспечила бы Сербам путевку в 1/8 Лиги Европы. Играть по счету армейцы были не намерены, но ничего создать так и не смогли. Ближе к концу матча Понтус Вернблум опустился в опорную зону и был на линии с Бибрасом Натхо. Когда «Црвене Звезде» терять уже было нечего, они пустились в атаку почти всей командой. Игорю Акинфееву неоднократно приходилось вступать в игру.

Невероятно нервную концовку провели армейцы. На 90-й минуте все болельщики «красно-синих» схватились за голову, когда гости не смогли воспользоваться по-настоящему голевым моментом. Повезло, что португальский арбитр замерз на московском морозе и добавил лишь 2 минуты. ЦСКА удалось устоять и сохранить минимальное преимущество!

Алан Дзагоев дарит армейцам путевку в 1/8 финала Лиги Европы! «Локомотив», «Зенит», «Спартак», а вы сможете?