4 мин.

ПСЖ интересуется игроком из АПЛ

ПСЖ в случае ухода Неймара хотят приобрести Уилфрида Заа из Кристал Пэласа. Сумма возможного трансфера оценивается в 120 млн долларов. Сам Уилфрид Заа оценивается в 45 млн евро. Летом слухи связывали игрока с Арсеналом, но переход так и не состоялся. В свою очередь с продажи Неймара ПСЖ планируют выручить 220 млн долларов.

Уилфрид Заа уже является одним из лучших игроков АПЛ, и вот почему

Дриблинг

После ухода Эдена Азара из АПЛ Заа приблизился к званию лучшего дриблера лиги. В прошлом сезоне Уилфрид в среднем за матч пытался идти в обводку 6.6 , из которых 3.4 раза удачно, и 3.3 раза неудачно, но в АПЛ играют очень сильные защитники по уровню, и сделать более 3 удачных обводок за игру очень сложно. Для сравнения на Кубке Африки, где уровень защитников значительно ниже, Заа показал свой класс, и в среднем за матч пытался 5.8 раз идти в обводку, из которых 3.8 раза удачно, и 2 раза неудачно.

Передачи

В прошлом сезоне АПЛ игрок в среднем делал 29.6 передач за матч, 0.7 из которых длинные удачные, и 0.5 длинные неудачные. С короткими передачами у игрока тоже все хорошо- в среднем за матч 22.2 удачных, и 6.2 неудачных.

Ключевые передачи

В предыдущем сезоне АПЛ игрок в среднем за матч делал 1.6 ключевых передач, 1.5 из которых короткие, и 0.1-длинные.

У игрока есть и слабые места

Игра головой

При не таком низком росте-180 см игрок в среднем участвует в 1.3 верховых дуэлях, в которых 1 раз выигрывает, и только 0.3 раза выигрывает.

Дисциплина

В прошлом сезоне игрок получил 7 желтых, что довольно много для игрока его позиции, и в среднем он получал 0.2 желтых карточек за матч.

Статистика

В прошлом сезоне игрок принял участие в 34 матчах, в которых забил 10 голов, и отдал 10 голевых передач, что очень хорошо для игрока, который не играет в клубе топ-6. Вот сравнение игрока с Рэшфордом, где он не на много уступает.

Итог

Заа довольно неплохой игрок, который стоит своих 45 млн евро, но 120 млн за него это слишком, разумная цена игрока это максимум 70 млн евро, он бы привнес что-то новое в нынешний состав ПСЖ, но он далек от уровня мировой звезды-Неймара, а ожидать от него будут многое, и если он быстро не адаптируется, то скорее всего подвергнется критике, и может ее не выдержать.