1 мин.

Дитя Макона

Прямо перед закрытием трансферного окна, на флажке, как говорится, Интер арендовал в Лацио Мауро Сарате. Во многих комментариях легкое недоумение - а, собственно, зачем?

Мне кажется - это персональный подарок Гасперини от Моратти. Нашему тренеру нравятся игроки, которые много двигаются, или проще говоря, бегают с полной отдачей. Вполне возможно Гасперини хотел Тавеса, но Тавес слишком дорогая игрушка, поэтому арендовали кое-что попроще, но с теми же характеристиками - быстро бегает, тяжело и громко дышит, пинает с любой точки. И ему всего-то 24. Как выгодно он смотрится на фоне наших пожилых форвардов Милито и Форлана. Пацан Кастаньос не в счет.

Так, что если кто-то думает, что Сарате просидит нашу скамейку, тот заблуждается - этот парень будет играть много и часто. У него, между прочим, есть немаловажный для нашего тренера опыт игры в АПЛ. Именно он будет радовать Гасперини тем, что отлично вписался в схему тренера. А еще Сарате в Лацио забивал каждую шестую игру, а Пандев у нас - каждую девятую. Чувствуете переспективы? А вот Гасперини наверняка чувствует.

Поэтому, дорогие коллеги, не откладывайте в долгий ящик, начинайте потихоньку поклоняться Мауро Сарате. Это не просто арендованный футболист. Это знак свыше. Проникнитесь высоким смыслом, станет легче.