1 мин.

Норвегия – Казахстан. Превью игрового дня

Сегодня сборная Казахстана проведет седьмой, заключительный матч группового этапа чемпионата мира-2021. Соперник – Норвегия.

Эта команда уже потеряла все шансы на выход в плей-офф, проиграв в последнем матче США. Тем опаснее соперник, на хоккеистах не лежит груз ответственности.

Чего не скажешь о нашей команде - от этого матча зависит судьба выхода в плей-офф. Если подопечные Юрия Михайлиса заработают три очка, то гарантируют себе место в четверке. В противном случае финальное расположение команд в турнирной таблице будет зависеть от того, как сыграют наши конкуренты: Латвия, Канада и Германия.

В последний раз команды Казахстана и Норвегии встречались в рамках финальной части олимпийского отборочного раунда в 2016 году. Сборная Казахстана тогда победила в овертайме.

Накануне у обеих команд игр не было, наши хоккеисты провели восстановительное занятие в тренажерном зале. Сегодня - утреннюю раскатку в полном составе.

«Главные матчи еще впереди, - считает нападающий Егор Петухов, - все что было раньше - уже история, готовимся к следующей встрече. У нас в команде все опытные игроки, у каждого были такие матчи, все знают, как готовиться к следующему, поэтому с психологией у ребят все будет хорошо, - резюмировал форвард на пресс-конференции после победы над Италией».

Матч Норвегия - Казахстан начнется в 23:15 по времени Нур-Султана. Эту встречу в прямом эфире покажет телеканал «QAZSPORT».