4 мин.

24 тур Чемпионата Испании истек

1. 12 февраля прошел матч между хихонским "Спортингом" и "Райо Вальекано" на стадионе "Эль Молиньон". На пятой минуте благодаря голу Герреро "Спортинг" вышел вперед. Но на 39 минуте Мику удается сравнить счет благодаря результативной передачи Эрнандеса. 

На 45 минуте воспитанник "Барселоны" Ален Халилович выводит на табло счет 2:1 с передачи Джони. Во втором тайме Хосабед выручает "Райо" и забивает последний гол матча, тем самым он спас свою команду от поражения. В итоге 2:2. 

"Райо Вальекано" поднимается на 15 место, а "Спортинг Хихон" занимает 16 место находясь рядом с зоной вылета.

2. 13 февраля произошел поединок между "Вильярреалом" и "Малагой". В этом матче "желтая субмарина" с минимальным счетом смогла выйграть матч и взять три очка, которые помогли ей подняться на 4 место. Единственный гол матча был забит Роберто Сольдадо на 18 минуте, благодаря результативной голевой передачи Лео Баптистао. Малага на 11 строчке.

3. Тем же 13 февраля мадридский "Реал" победил "Атлетик" из Бильбао со счетом 4-2! Первый гол был забит португальским футболистом Криштиану Роналду, после передачи Бенземы. Но баски сдаваться не собирались и на 10 минуте уже успел сравнять счет с "королевским" клубом. Гол Эрасо после ошибки Варана помог "Атлетику" сравнять счет.

На 37 минуте красивый гол Хамеса в левый дальний угол помог "Реалу" выйти вперед! На 45 минуте последовал гол Кросса который принял пас от Роналду и с разворота попал мячом в сетку ворот "Атлетика". На предпоследних минутах Роналду успевает делать дубль в матче и победу "Атлетика" было уже сложно представить. Но Элустондо попытался спасти команду от поражения и подрезает головой мяч в ворота "сливочных". Все равно последний гол на 90 минуте Элустондо не смог спасти команду. Итоговый счет: 4:2. Теперь "Реал" поднялся на 3-е место, а "Атлетик" вышел на 7-е место. 

4. И последний матч 13 февраля возможно стал для Гари Невилла лучшим. Это его первый матч который он смог выйграть после серии больших неудач. То проиграет хихонскому "Спортингу", то получит самый ужасный разгром от "Барселоны" и вылетит из кубков. В общем у Гари дела в "Валенсии" пошли не очень хорошо. Но зато матч с "Эспаньолом" выиграть он смог. 

На 52 минуте Дуарте поразил ворота "летучих мышей" и вывел команду. Но "Валенсия" сдаваться не собиралась. На 71 минуте Негредо забивает гол каталонцам выводя на табло 1:1! А спустя несколько минут Денис Черышев головой пробил Пау Лопеса забив свой дебютный гол за "Валенсию". Тем самым Денис помог Гари выиграть свой первый матч. Но сможет ли еще россиянин спасти Невилла от поражений? Пока не известно.

"Валенсия" поднялась на 12 место, а "Эспаньол" находится сильно близко к зоне вылета!

5. 14 февраля "Депортиво" и "Бетис" встретились на стадионе "Риасор". Счет матча открыл Бергантиньос на 15 минуте и "Депортиво" сначала побеждал. Но на 20 минуте Мусонда не захотел поражения своей команды и пробил Хермана Люкса сравняв счет на 20 минуте. А на 37 минуте Варгас поразил ворота "Депортиво". Но "Депортиво" тоже не хотел проигрывать и на 51 минуте Фажр забил последний и решающий в матче гол. Итог: 2:2. 

"Депор" вышел на 9 место, а "Бетис" оказался на 14.

6. 14 февраля "Реал Сосьедад" и "Гранада" сразились на "Аноэта". В нем баски разгромили "Гранаду" и отправили ее в зону вылета на 19 место. Ойарсабаль сделал дубль в матче и забил в ворота "Гранады" на 21 и 60 минутах. А на 45 минуте смог отличиться Жонатас сломав оборону Андреса Фернандеса. Сейчас "Реал Сосьедад" вышел на 10 место.

7. Команда Унаи Эмери после двух ничьих смогла выйграть матч и занять 5 место приближаясь к четвертому месту! Первый мяч был забит только во втором тайме! Банега благодаря передачи Витоло загнал мяч в сетку на 69 минуте. А спустя немного времени Витоло сделал еще одну передачу на Гамейро и тот забил последний гол, который закончил итоговый счет матча.

8. "Эйбар" после нескольких плохих матчей держится на 6 строчке и смог опустить "Леванте" на последнее место чемпионата! На 37 минуте Бастон забил гол в ворота "лягушек" первый гол в матче. 58 минута стала последним голом матча, автором которого являлся Борха Гонсалес. 

9. А "Атлетико" опережает мадридский "Реал", но сам отстает от "Барсы". И дабы закрепить второе место "матрасники" в гостях обыграли "Хетафе". Автором единственного гола матча стал легендарный Фернандо Торрес, который он забил уже на 2 минуте! Положение "Хетафе" не совсем хорошее, так как они занимают 13 место!

10. И самый главный матч 24 тура стал "Барселона" - "Сельта". В нем "Барса" просто уничтожила "небесных" со счетом 6-1! В нем Суарес сделал хет-трик и вышел на первое место среди бомбардиров, а Месси побил рекорд великого Роналдиньо по голам со штрафных, а также пробил необычное пенальти отдав пас Суаресу. Уругваец не растерялся и пробил по воротам "Сельты". Месси забил на 28 минуте, Суарес на 59,75 и 81. Также отличился Ракитич голом на 84 минуте. А счет закрыл Неймар загнав мяч в ворота соперника на 90 минуте!

 

Вот таким вышел 24 тур "Ла Лиги"! Спасибо за внимание!