4 мин.

РЕАЛьные фавориты Чемпионата Мира

Этот чемпионат показывает то, что и так было давно понятно: турниры на уровне сборных (за редким исключением) выигрывают личности, а не команды. Завершены 2 тура, игроки Реала забили больше всех голов (8): 4 Гола Роналду+2 Модрича+ по одному Начо и Крооса. Более того, они не только забивают, они определяют игру. Кроос проводил плохой матч пока не спас задницу некого немецкого герра, который уже начинал жалеть, что это не он ушел из сборной страны в Реал. Роналдо, просто как лев, вырвал ничью с испанцами, а Начо в этой игре забил один из лучших голов турнира.

Чемпионат выиграют игроки с большими яйцами, а у кого они больше чем у ребят выигравших 3 Лиги Чемпионов подряд?

В общем, в качестве ответа рейтингу фаворитов Лукомского, я даю свой список который, как мне кажется, имеет право на жизнь и уж точно более РЕАЛен.

Фавориты:

1) Испания- 25% . Тут все просто, 6 игроков Реала в команде: Ассенсио, Васкес, Рамос, Иско, Карвахаль и Начо. Казалось, что их шансы должны были бы уменьшится в связи со скандалом с увольнением тренера. Но мы-то с вами уже решили, что главное- личности, а не команды и поэтому на шансах испанцев в моем рейтинге смена тренера не скажется.

2) Бразилия-20%. Гениальный атакующий защитник Марсело, который разрывал фланги соперников в решающих матчах Лиги Чемпионов, пока на этом чемпионате без результативных действий. Но еще не вечер, посмотрим на него в четвертьфинале, полуфинале, а может быть и в финале. Каземиро тоже будет гораздо более полезен против сильных сборных и на игру в группе внимания можно не обращать.

3) Хорватия- 15%. Реинкарнация Круиффа- Модрич и Ковачевич, который одинаково хорошо может играть и в атаке и в обороне. Эта Хорватия должна сделать выводы из прошлого Евро и научиться играть хорошо не только в группе. Команда за которую лично я буду болеть больше всех.

4) Португалия 15%. Криштиану Роналду. Все... А, хм, нужно что-то еще написать? В общем, парень серьезно озабочен тем как вписать себя в историю мирового футбола и это идет всем его командам на пользу. В этом году у него даже больше шансов, чем на Евро. Он уже не неудачник в сборной и у него есть опыт выходить на лучшие кондиции к самым важным матчам сезона. 

 5) Германия 10%. Тони Кроос. Он уже показал что значит в одиночку решить исход матча который был практически проигран. У немцев состава на 3 хорошие сборные, проблема в том, что первая немного заплесневела. Но они с каждым соперником способны играть на равных, а когда идет игра равная Тони может оказаться тем решающим фактором, который сделает результат. Как с шведами.

6) Англия-10%. Да, там нет ни одного действующего игрока Реала, но есть один, который очень бы ему подошел: Харри Кейн. Этот парень которому уже несколько лет пророчат спад результативности, называют "нападающим одного сезона". Но штука в том, что успешных сезонов у него уже далеко не один. И на ЧМ он тащит англичан. Так почему бы ему их не дотащить их до трофея? А там и в Реал можно перейти.

7) Франция- 5%. Один игрок Реала- Варан. Скажем прямо, не определяющий игрок французов. Если они и выиграют то не благодаря ему и поэтому такие маленькие шансы с точки зрения РЕАЛьности титула. У французов потрясающая команда, но кажется она ждет Зидана, чтобы стать великой.

Просто нужно чуть больше Реала.