Битва за 6 очков!

Здравствуй, читатель этого блога! Давно я здесь ничего не писал, а зря, ведь Орлята делают успехи в этом сезоне. Особо запомнились последние два матча, каждый был по-своему интересен. Ну что ж буду исправляться. (Да, я считаю успехом то, что Кристал Пэлас после 32 матчей в Премьер Лиге находится сейчас не в зоне вылета… Может я слишком пессимистичен?).

Кристал Пэлас принимает у себя дома Астон Виллу, которая уже три матча к ряду не может набрать ни одного очка. Матч обещает быть очень интересным. Обе команды имеют в своем в своем запасе одинаковое количество очков, и расположены по соседству в турнирной таблице. Будет битва за 6 очков!

Турнирная таблица

Для орлов это отличный шанс подняться еще выше по турнирной таблице, ну а Астон Вилле нужно побеждать или хотя бы сыграть вничью. «Сколько можно проигрывать? Пора набирать очки, и в матче с Орлами это вполне реально!» Наверняка коллектив из Бирмингена сейчас думает именно так. На отсутствие мотивации обеим командам грех жаловаться.

Начало первого тайма. Интересно, как себя будут вести обе команды в начале матча. Я предполагал два варианта: либо обе команды будут осторожничать, так как понимают важность матча и последствия результата, либо мы будем видеть атаки в обе стороны. Накал эмоций чувствуется даже через трансляцию на SopCast :) Трибуны заполнены под завязку, активная поддержка болельщиков - родные стены явно должны добавить мощности в мотор команды хозяев! Но в первом тайме не было особо опасных моментов и ничем интересным он не запомнился. Пару раз Болази проходил по флангу, но его навесы в штрафную соперника не принесли никакого результата. К сожалению, пропустил момент с заменой Дикгасоя. На 19-й минуте главный тренер Орлов заменил его на Шамаха. С чем это было связано? Травма или какой то тактический ход? В целом команда хорошо играет, но пока без голевых моментов. Интересно, что предпримет Тони Пулис, что бы усилить игру в атаке.

Тони Пулис

Второй тайм получился гораздо интересней! Кристал Пэлас окончательно взяли инициативу под свое крыло, преимущество было как и в середине поля, так и на флангах. Особо выделялся своими настырными проходами по флангу и навесами Янник Болази. На 56 минуте после опасного удара все того же Болази, вратарь бирмингенцев Брэд Гьюзан отбивает мяч прямо в сторону Джероме, к сожалению, нашему форварду не хватило мастерства, что бы переправить мяч в пустые ворота - перекладина спасает Астон Виллу от неминуемого гола. На этом темп матча не утих, Орлы продолжали усиленно атаковать флангами, и после навеса Панчона с правого фланга, в штрафной мяч угодил в руку одному из защитников гостей. Но судья не назначил пенальти. Между командами возникла перепалка, хозяева пытались надавить на судью. Опять таки, момент на усмотрение судьи, ведь защитник сыграл рукой не умышленно и скорее всего, просто не успел среагировать.

Янник Болази

Но счет по прежнему 0-0. Все шло к ничье. Но хозяева все же получили то, что хотели. На 76 минуте, после навеса с левого фланга от Болази, Панчон завозился с мячом в штрафной, с неудобной позиции, находясь в борьбе с защитником спиной к воротам сумел таки развернуться, грамотно сыграв корпусом и пробить прямо в нижний левый угол ворот. 1-0! Второй матч подряд Панчон забивает. Голевую передачу на свой счет записывает Янник Болази. В концовке матча, гости активизировались, и побежали сравнивать счет. Но ничего толкового у них не вышло. Итоговый счет: 1-0! Заслуженная победа Кристал Пэлас.

Панчон

Третья победа подряд и 12 место в турнирной таблице. Лучший игрок матча, по моему мнению, Джейсон Панчон. Неплохая игра на протяжении всего матча, и победный гол. Счет мог бы быть 2-0, но не повезло. Спасибо командам за интересную игру. Следующая игра с Эвертоном, будет тяжело.