2 мин.

Самый молодой клуб EPL

Англия, родина Шекспира и группы The Beatles, прекрасная страна с великой историей, литературой, архитектурой, культурой, ну и наконец с легендарным футболом. Действительно легендарным, английскую Премьер лигу многие называют сильнейшой лигой мира. Самый старый футбольный клуб мира в Англии. Мне стало интересно, какой самый молодой клуб EPL?

Самым молодым клубом EPL является "Суонси Сити". Этот клуб был основан в 1912 году в одноимённом городе. С этого времени и до 1969 года команда называлась SwanseaTown. В 1969 году команда была переименована в Swansea City. 

За всю свою историю клуб два раза добирался до полуфинала Кубка Англии. Начало восхождения к Премьер-лиге связывают с переездом команды в 2005 году на "Либерти Стэдиум". В 2007-2008 клуб оформил серию из 18 матчей без поражений, что позволило ему подняться на третье место. Пять игроков "Суонси Сити" были включены в символическую сборную лучших игроков года. 

Цвета клуба — сине-чёрно-белые. "Суонси Сити" и его болельщики неофициально известны как "джекс". Многие, однако, полагают, что команду прозвали в честь знаменитой спасательной собаки Суонси Джек. 

В 2010-2011 году команда заняла третье место в чемпионате Футбольной лиги, получив право играть в плей-офф, где в полуфинале победила "Ноттингем Форест" с общим счетом 3:1. В 2012-2013 "Суонси Сити" победил в Кубке Футбольной лиги. В Премьер-лиге 2012-2013 "Суонси Сити" занял 9-е место. 

Сейчас "Суонси Сити" находится на 20 месте. Проиграв 14 матчей из 23.

 

Не забывайте подписыватся и комментировать