1 мин.

Белый Мартинс

Признаюсь честно: еще две недели назад я совершенно не знал о существовании такого игрока. Если Мартинс, то только Обафеми. Только кульбиты и фальшивые документы. Наш Мартинс точно настоящий - ему сейчас 17 и он играет за резерв "Лиона". Чуть более подробно узнать об этом персонаже можно здесь. 

Одна из главных целей сегодняшнего просмотра Люксембург - Беларусь  - набюдение за еще одним темнокожим блондином. Только диванный скаут может требовательнее, чем его коллега аналитик. Листок, ручка и начинаем считать ТТД.

"Крис" уже на 5-й минуте пошёл в жесткий стык и заслуженно получил желтую карточку. В середине тайма эффектно разобрался с Веретило на правом фланге и организовал отличный момент для партнера, но тот загубил свой шанс. Для своих 17 лет слишком пижонистый, медлительный, немного деревянный и ленивый. И слишком ранний для международной арены. И вообще уже поздно, а он на улице мяч пинает. Куда родитеи смотрят!

Примерно с 40-й минуты Мартинс перешел на шаг и продолжал в таком духе почти весь второй тайм. Бывало взрывался, пасовал вперед и зарабатывал угловой. Разве что после вынужденного перемещения на левый край атаки немного активизировался и пытался хоть частично помогать партнерам. А в остальном: все бегут - а я постою.

До основы "Лиона" он вряд ли дорастет. Жереми Пье по юности даже в разобранном состоянии был мобильнее и продуктивнее. Зато Мартинс - игрок сборной и, наверняка, получит шанс обменяться майками с Фабрегасом, Коноплянкой и Гамшиком.

P.S. Не забывайте, что теперь в сети есть новое место, где подают "Олимпик" чуть более развернуто. Из социального пока есть только твиттер @olyonru