2 мин.

Прощай, Алекс

Моя симпатия к Лиону началась с Сидни Гову, а этот блог родился с поста об Александре Лаказетте. Это было почти 7 лет. Если не ошибаюсь, я взял за основу обычную французскую статью, перевел и запилил в блог. Думал событие на один раз, но затянуло.

Алекс, Алекс. Сколько времени с того момента, как ты лихо вышел на замену в игре с Сошо и принес тогда нам победу. В тебе долго виделе вингера или флангового форварда, а ты все рвался в центр. Требовал. Получилось не сразу: глупые удаления, плохая результативность, но ты ведь работяга, ты справился абсолютно со всем.

А потом ты просто стал лучшим. Я не хочу и не буду сравнивать тебя с Сонни, Каримом или Лисандро, потому что вы разные, но каждый из вас невероятно дорог. Мы знали, что наступит тот день, когда ты будешь защищать другие цвета. И вот это случилось.

Ты умудрялся стрелять хет-триком в дерби и открыто выступать против Оласа, штамповать рекорды и быть освистанным трибунами. У меня много воспоминаний, связанных с тобой, но почему-то одно из самых ярких - твой гол Ницце.

Помнишь, тот клевый сезон, когда вы вместе с Фекиром, Клинтоном и Йоанном чуть было не привели Лион к золоту. Так вот Лиону было плохо, трудно, матч катился к ничьей, как вдруг на твоем плече заискрила капитанская повязка. Знаешь, я немного старомоден и кайфую от моментов, когда статус капитана реально решает. Так вот в тот момент, когда ничего не получалось, ты в одиночку пошел на нескольких защитников и принес нам победу.

Очень жаль, что в Лионе ты собрал индивидуальных трофеев больше, чем командных. Я не знаю как у тебя с этим будет в Арсенале, но знаю точно, что ты справишься.

Ты докажешь Арсену, что твое место только в старте. Докажешь, что умеешь забивать в важных матчах. Дешам поймет, что ты нужен сборной, даже при такой мощной конкуренции в атаке.

Спасибо за все, ты был настоящим.

Сайт болельщиков Лиона olyon.ru