2 мин.

Сойти с ума

Безумный вечер начался с Реми Гарда и его воспалённой фантазией в виде дьвольской расстановки в 5 защитников. Сие построение имеет право на жизнь, и даже в этом "Лионе", но ведь не кадровом дефиците и при отсутствии правого латераля. Потому что Лопеш - это ленивое корыто, которое ничего не умеет. Помните матч Фенербахче - Спартак, когда Женя Макеев чуть ли не на одной ноге заканчивал матч, чтобы не оставлять команду вдевятером? Так он даже чуть полезнее был: не так лажал. Мигель умеет обозначать борьбу, бегать вперед и выбивать мяч в ауты. Если какую-то из способностей я упустил, прошу напомнить мне.

Трио Гоналон - Ферри - Толиссо в первую очереднь умеет разрушать и отбирать. То есть кто по замыслу Реми должен был вести игру? Неизвестно. С каких пор "Бордо" стал настолько опасным, что против Оаро и остальных появляется надобность в 5 защитниках? Неужели сейчас настолько плохи Стид, Арнольд и Гаэль, что тренер вынужден ломать схему, чтобы их не выпускать на свои родные позиции? Пока эти и другие вопросы занимали мой офигевший разум, Севе успел забить. "Жирондисты" радовались, Коне объяснял Лопешу, что надо бы возвращаться вовремя и своих игроков не бросать. Тот, наверное, не особо понял. Игрок сборной Португалии, епта.

Благо, после пропущенного гола в голову нашего коуча начали приходить дельные мысли и на поле выбежал Бриан. Если бы Джимбо в концовке не подсобил Бедимо, его смело можно было бы четвертовать. Затем колесовать. Дважды. Парнем старательным он был всегда, но при каждом удобном случае сделать что-нибудь полезное падать или спотыкаться - это, знаете ли, нехорошо. Когда появится инфа, что Джимми нашёл себе новую команду, обещаю написать хороший текст, превзойти самого себя, обойтись без упреков и проронить одну-две слезы на новую клавиатуру. Главное, чтобы нашёл!

Один из лионских журналистов здорово подметил в твиттере: "А Гард напомнил Гомису, что матч начался и он играет на позиции центр-форварда". Бафу тоже в старании не откажешь, но и для него вечер не задался.

А потом случилось чудо. Бедимо стал первым иностранным футболистом, забившим за "Олимпик" в этом сезоне в Лиге 1. И первым защитником, тоже. И гол свой первый за "Лион", и футболист он ПЕРВОКЛАССНЫЙ, хоть его Мариано здорово закрыл.

Такая развязка должна была случиться хотя бы для того, чтобы увидеть и услышать радость ушалевших от счастья наших парней. У Корентена, наверное, рай открылся под ногами. Зажигать эта "зелень" умеет!

Знаете, сейчас много говорят о том, что "Марсель" совершенно не заслуживает места в ЛЧ по итогам сезона. "Лион" тоже не заслуживает, но ведь может же туда пролезть. Может. Ведь так?