Трёшка для Клода

Примерно за 45 минут до начала игры стали известны стартовые составы команд. Изначально в старте у "Лиона" красовался Фофана, однако с первых минут на поле неожиданно появился Геззаль. После игры Реми Гард толком не объяснил своё решение поменять состав в последний момент. А зачем? Ход-то был удачный!!! Вчерашний железобетонный дублёр хорошо напрягал своих оппонентов на левом фланге, по возможности финтил, мог даже забить. Но не получилось, зато мы теперь знаем, что головой он играет слабенько.

ааа

Единственный неоднозначный момен с участием Рашида случился в середине первого тайма. Даже на повторе толком непонятно - нырял Геззаль, или же Сивелли на нём фолил. Хочется верить, что именно второй вариант верный.

Фофана на поле появился уже втором тайме и игру Гуеда не усилил. Эффектно действовал в отборе и чуть менее эффектно загубил 3-4 перспективные атаки. Было больно смотреть на Лисандро, который то и дело врывался в свободные зоны, но точного паса от своего молодого партнёра так и не дождался. Фофана вообще выбирал очень странный вектор атак - назад, или поперёк.

Одна из главный интриг матча заключалась в возвращении на "Жерлана" ненавистного Клода Пюэля. Для начала символическое рукопожатие.

ааа

Честно говоря пока не нашёл информацию о том, подготовили ли болельщики "Лиона" ему тёплый приём или нет. Как минимум, красочных баннеров с его автопортретом замечено не было.

После игры Пюэль сетовал на несправедливость футбола, на крупный счёт и всё в таком духе. Не кажется ли вам, что совсем недавно и мы такое проходили???Не меняется Клод.

Другой бывший "лионец" Жереми Пье до конца матч не доиграл. На ровном месте дёрнул заднюю и был заменён уже в первом тайме. Вышедший вместе него 16-летний Нил Мопе, ставший недавно вторым самым молодым автором гола во французском чемпионате, нарвался в концовке на обратную замену. Странный этот Клод, странный. Любит работать с молодёжью, но не всегда умеет.

Тимоте Колодзейчак свою дуэль на фланге Ревейеру проиграл вчистую, но удивляться тут нечему. "Анто" выдал очередной крутой матч, венцом которого стал забитый мяч в стиле заправского центрфорварда. Всё-таки не каждый день правый защитник убегает на рандеву с голкипером от центрального круга. Это 5-й гол Ревейера в Лиге 1.

ааа

Начало разгрому положил Лисандро. В том эпизоде всё для своего напарника сделал Гомис - "Бафе" отдавал пас уже на пустые ворота и аргентинец промахиваться не стал. В активе капитана уже 76 мячей в футболке "Олимпика"!

Во втором тайме Лича вернул должок партнёру, уступив тому правао исполнить пенальти, который заработал именно "Бафе". Причём попутно заставил голкипера "Ниццы" Оспину получить красную карточку за фол последней надежды.

ааа

Второй бомбардир чемпионат пробил бесхитростно и почти прямо по центру, но зато точно и неотразимо.

Неуж-то последние голы Гомиса на "Жерлане"? Во всяком случае определённого ответа ни президент, ни тренер, ни сам игрок не дают. Реми Гард, например, отметил "что попросил у президента кое-какие подарки, но не сказал какие именно".

Для фанатов Гомиса, а также для людей знающих французский и интересующихся модой, предлагаю вот это видео. Бафе рассказывает о своих предпочтениях: мода, аниме, Ева Мендес, семья и другое.

Хороший матч, классный результат, но без ложки дёгтя не обошлось. Любителя нагадить зовут Деян Ловрен. У парня явно есть проблемы с головой, просто другого объяснения я найти не могу. У человека дочка недавно родилась, есть же повод стать спокойнее. Но у хорвата наоборот, крыша дала ещё одну протечку.

За 12 минут при счёте 3:0 Деян умудрился получить 2 карточки и справедливо был удалён. Зачем? Почему? Пободаться с Цвитаничем? То, что аргентинец не забил, в этом во многом заслуга самого Дарио, а не какой-то там сверхнадёжной игры Ловрена.То выше, то с метра мимо, то Веркутр спасёт.