4 мин.

Ну и кто здесь Феррари?

Словил себя на мысли, что я уже давненько не обращался к официальному сайту клуба за информацией. А вот и зря - новый дизайн, кстати, куда лучше старого. Да и сама начинка стала другой, более слоёной и аппетитной.

Например, открыл для себя хороший материал про антураж перед дерби. Вот скажите, где такую информацию ещё можно взять??? Чтобы без преувеличений, а то на форумах есть любители погиперболизировать.

На гостевой матч отправились около 900 болельщиков "Лиона". Этих горячих парней было слышно, и смотреть на них тоже было приятно. Красавцы!

ааа

Хотя давайте отдадим должное и парням из ASSE, они тоже хорошо подготовились.

ааа

Это было 105 дерби в истории. Теперь уже 5 встреч подряд "Лион" побеждает оппонента на "Жоффруа-Гишар", причём последнее поражение на этой арене датируется 1994 годом. Вроде и сухие цифры, но всё-равно приятно.

Неприятное начало с травмой Гренье. Слёзы молодого парня не от боли, а от обиды - это сильное зрелище. Пока неизвестно сколько Клеман пропустит, но после такой искренности давайте дружно и всеми немыслимыми фибрами души пожелаем ему скорейшего выздоровления.

fff

Вместо Клемана на поле появился Фофана. Вроде бы такой ход и напрашивался, но разве никто из нас не задумывался о вероятном выходе Бастоса или Геззаля и переводе Гуркюффа в центр. Мне такой вариант казался очень вероятным. Но Гард выбрал Фофана, который в этом сезоне в центре "выгрызает" всё что можно. Очень жаль, что он не забил во втором тайме - тут стоит отметить и Руффье, который здорово метнулся в угол.

Кстати о вратарях. Это ж надо было президенту "Сент-Этьена" заикнуться о Веркутре, назваз его "Ситроеном", а Руффье вознести до Феррари. Но что, поездил??? Реми своё взял, а Стефан лажанулся прилично. Долго ставил стенку, толком позицию не успел занять, а там уже и Бастос бахнул по центру. Ловите, господа хорошие.

ааа
ааа

"Я очень рад, что не пропустил. Негативные комментарии в мой адрес перед матчем? Я никак не реагировал, я ответил на поле" - это говорит новоиспеченный 2CV Реми Веркутр.

Классный матч провёл Ревейер. Ветеран (ему ведь уже 33) успевал везде и мог даже забить в первом тайме, но чуть не повезло. Летом у него заканчивается контракт и никакой конкретики пока нет. Единственное в чём Антони уверен - карьеру завершать ему ещё рано. Ещё бы!

Вторили аксакалу обороны "Лиона" и Милан Бишевац, который допустил только 1 серьёзную ошибку за весь матч, но Веркутр своего партнёра подстраховал в стиле матёрого либеро, и Умтити. Сэм так возмужал, невероятно. После удаления Дабо (эх ты, пень колодный) играл с удвоенной самоотдачей и даже заработал на себе удаление. Схлопопать 2 горчичника за минуту на защитнике - это рекорд. А Самюэль молодец - пока соперник махал руками, держал себя в руках, на карточки не лез. Надо про него написать что-нибудь, благо материал есть!)

ааа

Дабо, конечно, удивил. В таких матчах надо же как-то стараться себя сдерживать, хоть чуточку. Градель конечно гад, да ещё и клоун редкостный, но можно же быть и чуточку умнее.

Хотя вдесятером "Лион" играть умеет - недавний матч с "Бастией" хорошее тому подтверждение.

Ну и напоследок хочется сказать спасибо Реми Гарду. Такие победы правильно называть тренерскими. Всё сделал в нужный момент, всё сделал правильно. Веди нас Реми вперёд, веди. Там ПСЖ, там Ибра, но вкус побед же не приедается, верно?