Д.Захаров: «Должны были выигрывать, но сегодня не наш день.»

8 мая состоялась встреча плей-офф «Флагман»-«Титан» (Омская обл.) за девятое место на Всероссийском фестивале среди любительских команд  Ночной хоккейной Лиги в Сочи (напомним, что всего в Лиге Чемпионов, дивизион 40+ принимают участие 64 команды). Пропустив шайбу на третьей минуте в меньшинстве, «Флагману» предстояло быть в роли догоняющего почти до конца первого периода, но на 19-ой минуте Денис Захаров шикарным броском отправил шайбу в сетку омского вратаря и сравнял счет. Затем уже во втором периоде Дмитрий Егоров увеличил преимущество команды из Ленинградской области. Но за несколько секунд до окончания второго периода омская команда поразила ворота Максима Шнейдера, и счет стал вновь равным. Весь третий период команды обменивались опасными атаками, но в основное время победитель не был определен. По регламенту при равном счете в серии плей-офф Фестиваля следует серия буллитов. Флагман и Титан реализовали по два броска, затем вратари команд проявили мастерство, парировав по два броска каждый, но дальше удача отвернулась от «Флагмана», лучший бомбардир команды Максим Виноградов не смог переиграть вратаря омичан, а Денис Павлов из «Титана» это сделать смог. К сожалению, уступаем по буллитам. 2:3Б – победа за «Титаном». После матча мы побеседовали с автором первой шайбы, Президентом ХК «Варяги» Денисом Захаровым: Ваши впечатления от игры? - Хотелось бы выиграть, но, к сожалению, не получилось. В чем причина? - Что-то опять шло не так, не получалось забить. В первой игре потеряли важного игрока, так и не получилось до конца сыграться. Хотя в целом по игре, считаю, смотрелись получше. Менее организованная команда чем тот же «Сталкер». Должны мы были выигрывать, но сегодня не наш день. Не будем о грустном, расскажите о сезоне в «Варягах», все-таки серебро в Первенстве клубных команд, как команда пришла к такому успеху? - Стараемся усиливать старшие возраста, производим отбор, уделяем большое внимание подготовке. На следующий год ставим задачу по 2001 г.р. и 2003 г.р. выходить в Финал Первенства России, будем стараться. Как-то поощрили ребят? - Да, конечно, ребята поедут на отдых.