1 мин.

Тренер по фигурному катанию Наталья Дубова рассказала как отжимали ее спортсменов

А вот ведущая программы "Мой герой" Татьяна Устинова считает, что чемпионов делают тренеры – люди, которые могут научить, а если надо, заставить идти вперёд и побеждать. Такие, как мастер спорта СССР международного класса, заслуженный тренер СССР по фигурному катанию в танцах на льду, легендарная Наталья Дубова.

Марина Климова и Сергей Пономаренко,  Майя Усова и Александр Жулин,  Оксана Грищук и Евгений Платов,  Ше-Линн Бурн и Виктор Краатц, Марина Анисина и Гвендаль Пейзера - это самые известные и титулованные ученики Наталья Дубовой.  

С парой Климова/Пономаренко Наталья Ильинична проработала 12 лет. Под её руководством они трижды выигрывали Чемпионаты Европы и дважды мира, а также становились призёрами Олимпийских игр в 1984 и 1988 годов. Однако из-за творческих разногласий за четыре месяца до Олимпиады-1992 ушли от неё к Татьяне Тарасовой, с которой стали олимпийскими чемпионами. 

А кто  же был тот безымянный ассистент, который  и помогал уводить спортсменов, спросите Вы?  Подсказка, "он женился на ней, развелся и вообще сломал ей жизнь". Здесь нам поможет Википедия. если найти там страницу Ше-Линн Бурн, то ее история гласит о том, что на ней женился всеми известный сейчас Николай Морозов, который как раз в то время и был ассистентом у ВЕЛИКОЙ Т

Источники - Ютуб-канал телеканала ТВЦ, Википедия.