Оттаваримся?!

...

#Senators (24-20-10) at Maple #Leafs (29-21-6)

Last 10: Оттава 5-2-3; Торонто 8-1-1

Season series: Сегодня ночью Оттава и Торонто проведут свою третью игру друг с другом из четырёх запланированных в этом сезоне. Предыдущие две игры закончились победой Торонто, оба раза игры доводились до серии буллитов. В последнем матче, 7 декабря 2013, исполненные буллиты Римздайка и Рэймонда принесли победу Листьям 4-3. В той встрече Римздайк также забил и отдал 2 голевых передачи, благодаря чему он был признан первой звездой матча.

Big story: Ван Римздайк установил два личных рекорда – по количеству забитых голов(22) и набранных очков(43) за один сезон – на это ему понадобилось всего 54 матча. Предыдущие рекорды результативности датированы 2010-2011 сезоном, ещё во время выступления за Филадельфию. В предыдущем матче Римздайк записал на свой счёт шайбу и ассист, что позволило Листьям переиграть Флориду в четверг вечером на Air Canada Centr 6-3, а сам Римздайк был признан второй звездой матча.

«Я всегда полон уверенности и в Филадельфии я это доказал» - приводит слова Римздайка TSN – «Я продемонстрировал, что получая достаточное количество времени я могу играть в ключевых ситуациях, в том числе и результативно. Перейдя в Торонто я получил достаточно возможностей и для меня это отличное место, чтобы показать себя в другом клубе и показать на что я способен»

Team Scope:

Сенаторы: Матчем с Торонто Оттава начнёт свою трёхматчевую выездную серию. В последнем домашнем матче была бита Тампа со счётом 5-3. Крэйг Андерсон совершил 35 сэйвов, а Сенаторы выиграли второй матч подряд. В январе Оттава набрала 17 очков из возможных 24 (7-2-3).

...

Оттава вновь сыграет на выезде после домашней игры и предшествующей ей выездной серии (2-1-1). Таким образом, с учётом следующих трёх выездных игр, Сенаторы лишь одну игру из восьми провели дома. В домашнем матче Кайл Туррис записал на свой счёт гол и передачу, а Джейсон Спецца совершил два ассиста.

«Думаю, мы были очень хороши в первых двух периодах» - поделился мнением об игре с Тампой тренер Оттавы Пол Маклин – «Уже в начале третьего периода мы вели в счёте 5-1, однако как только мы убрали ногу с педали газа, у Тампы появились моменты, в том числе и забитый гол в меньшинстве. Но большую часть домашней игры, первый и второй периоды, мы держали игру под контролем достаточно долго. Благодаря этому мы и одержали победу».

Торонто: В четверг Листья продлили свою домашнюю победную серию до 5 игр. После двух безответных шайб Флориды, Назем Кадри отдал три голевых передачи, а Николай Кулёмин сделал счёт 4-2. Кадри был признан первой звездой матча, попутно набрав 100-е очко в НХЛ. Также, этот матч стал четвёртым подряд, когда Кадри набирал очки(2 гола и 6 ассистов)

Kadri Rim Lupul

"Это большое достижение для меня, но я надеюсь, что на этом всё не закончится" - сказал после матча Кадри, на счету которого 2 гола и 6 ассистов в последних матчах - "Может показаться, что очки даются мне легко, но это не совсем так. Ты должен быть хорошо в защите, на вбрасываниях, да и вообще убедить тренерский штаб в том, что тебя можно выпускать на лёд в критических ситуациях".

Who’s hot: Туррис забил 4 шайбы и имеет на своём счету 5 очков в последних 5 играх.

Джонатан Бернье, совершивший 40 сэйвов в матче с Тампой и 35 в матче с Пантерами, 10 раз в сезоне отражал 40 и более бросков и имеет на своём счету общую статистику в этих матчах 7-1-2.

Injury report: Трэвор Смит возможно появится в сегодняшнем матче, а состояние Дэвида Кларксона и Дэвид Болланда под вопросом – последний врядли примет участие в играх команды до перерыва на ОИ.

Нападающий Оттавы Марк Стоун поправится в ближайшее время от неизвестной травмы. Самочувствие Криса Филлипса под вопросом.