5 мин.

Lazio Morning Post #15

Шансы на Бадштубера падают, но это неточно

В «Штутгарте» говорят, что хотели бы продлить контракт с Хольгером Бадштубером, истекающий ближайшим летом. «Это будет непросто, но попробуем. Думаю, в ближайшие две-три недели многое прояснится», – заявил спортивный директор Михаэль Решке.

Как я уже писал раньше, у Бадштубера просто какие-то космические запросы по зарплате для игрока под тридцатник и с больничной карточкой толщиной с «Войну и мир». Топ-клубам, которые могли бы запросто дать такие деньги, проблемный немец просто-напросто не нужен. В МЛС нужны шоумены или действительно харизматичные футболисты (Швайнштайгер как минимум), китайцы с введением нового налога на легионеров тоже сто раз подумают, арабы больше склонны приглашать игроков атакующего плана (если только твоя фамилия – не Каннаваро)... выбор у Хольгера не очень-то велик. Разве что Индия с Италией и остаются. Выждем пару недель.

Марк-Оливер Кемпф

Так зовут 23-летнего центрального защитника «Фрайбурга», на которого якобы «Лацио» будет претендовать в случае провала переговоров по Бадштуберу. Эту мега-версию выкатили на Calciomercato. Действующий контракт игрока истекает в июне.

В 2017-м Кемпф стал чемпионом Европы среди молодежных команд в составе сборной Германии, проведя все пять полных матчей на турнире, включая финал, и забив один гол на групповом этапе. Еще раньше, в 2014-м, он стал чемпионом Европы среди команд до 19 лет.

Вроде бы, потенциал неплохой, но куда же без травм. Только с этом сезоне Кемпф трижды оставался вне игры из-за мышечных проблем, пропустив суммарно 14 матчей. В прошлом сезоне из-за травмы мениска он также пропустил добрую половину чемпионата. В «Фрайбурге» он уже четыре года, и ни один сезон не провел полностью. Чего уж там: он даже на фотке своей страницы на Soccerway с синяком под глазом.

Как вариант, со всех сторон, лучше Бадштубера. И дешевле, и моложе, и вообще. Но что-то все равно не то.

Начаты переговоры по Фунес Мори

Sport Mediaset сообщает, что «Лацио» не только присматривается, но уже и переговаривается на предмет приобретения Рамиро Фунес Мори из «Эвертона». Конечно, он только что вернулся в строй после серьезной травмы колена, ну а как иначе.

Интересно, что контракт 27-летнего аргентинца истекает не прямо сейчас, а только в 2020 году, а стало быть, его придется покупать, а не просто брать как свободного агента.

Еще интереснее, что «Эвертон» одно время рассматривал возможность приобретения Стефана де Врея. Собственно, теоретические шансы на это есть и сейчас, поскольку официально по поводу голландца так еще ничего и не объявлено.

Может быть, быстренько оформить обмен, а «Интеру» ничего не говорить? Только деньги наличкой лучше передать, мало ли что.

Серега под колпаком МЮ

Говорят, что на матче в Зальцбурге присутствовали скауты «Манчестер Юнайтед», приехавшие специально посмотреть на Милинковича-Савича. Клуб отчаянно нуждается даже не то что в усилении полузащиты, а фактически в полузащитниках как таковых: Каррик летом завершает карьеру, а Феллаини почти стопроцентно контракт не продлит.

Если судить только по ответной игре с «Зальцбургом», то шансы Сергея на переезд в Англию не слишком-то высоки. Вряд ли боссы МЮ станут еще раз выкладывать сумму под сотку лямов за игрока, который может внезапно на целый месяц перестать делать вещи. Наверняка, на Погба уже насмотрелись. С другой стороны, приличных игроков центра поля с такими характеристиками на рынке все равно нет. Лотито радостно потирает ладошки: о таком бизнесе он мечтал десятилетиями.

«Ливерпуль» продолжает топить за Лейву

Лукас Лейва популяризует римское дерби в Ливерпуле, пусть и не по своей воле. Не секрет, что болельщики «Ливерпуля» до сих пор считают его своим. Настолько, что многие только ради него смотрят игры «Лацио».

По BT идет «Лацио» – «Рома». Поддай им по ногам, Лукас.

Лукас Лейва получил желтую, есть вещи, которые не меняются.

Нравится смотреть, как Лукас Лейва выколачивает дурь из игроков «Ромы». Легенда!

Лукас старается изо всех сил, чтобы покалечить половину «Ромы», настоящий скаузер.

Посмотрим, как получится выбить дурь из «Ромы» у вашей команды, ребят.

Ди Франческо сравнил «Ливерпуль» с «Лацио»

Заканчивая тему «Ливерпуля», приведу цитатку главного тренера «Ромы» по поводу жеребьевки полуфинала Лиги чемпионов, где наши добрые соседи получили как раз-таки «Ливерпуль».

«Мы очень уважаем «Ливерпуль». Эта команда много забивает. Так же много, как «Лацио», – сказал Ди Франческо, явно намекая на нулевой счет в воскресном матче.

Хоть и тонкий джентльменский троллинг, а все равно, черт побери, приятно.

День в истории

Любопытный исторический факт. Накануне игры с «Фиорентиной», по совпадению, ровно 80 лет назад в рамках 29-го тура серии А (17 апреля 1938-го) «Лацио» принимал «Фиорентину» и разгромил ее со счетом 5:0. Хет-триком отметился Сильвио Пиола, еще по мячу забили Эмилио Капри и Либеро Маркини, олимпийский чемпион 1936 года.

Миро и Сильвия Клозе пригласили Луличей на семейный праздник

Фрау Клозе праздновала свой день рождения в компании мужа, а также Сенада и Сандры Лулич. Это, как бы, вся новость, но... КАК ЖЕ ЭТО КРУТО. Они дружат семьями! «Лацио» для них – не просто место работы, это общая часть жизни.

Становлюсь старше и сентиментальнее. Всем любви, камрады.