5 мин.

Трансферы недели (20 - 30 августа)

Мадридский "Реал" нашел новое место работы Нури Шахину, "Челси" объявил о переходе нападающего "Уигана" Виктора Мозеса и другие трансферы футбола в еженедельном обзоре от блога "Трансфер по-русски".

ГЛАВНЫЕ ПЕРЕХОДЫ ДЕСЯТИ ДНЕЙ:

       

Одной из главной трансферной новостью прошедших дней стала информация об арендном соглашении между мадридским "Реалом" и "Ливерпулем" о переходе полузащитника сборной Турции Нури Шахина. Игрок успешно прошел медосмотр. В составе "Ливерпуля" он будет выступать под четвертым номером.

"Ощущения замечательные. Я счастлив оказаться в этом клубе и жду с нетерпением первого матча за "Ливерпуль". Я горжусь тем, что буду играть за такой большой клуб, как "Ливерпуль", в качестве первого турецкого футболиста. Теперь моя задача – сделать так, чтобы мной гордился турецкий народ", - рассказал Шахин в интервью официальному сайту клуба.

Также мы не забудем о переходе полузащитника сборной Хорватии и лондонского "Тоттенхэма" в стан мадридского "Реала" (обладатель Суперкубка Испании 2012). Хавбек подписал с чемпионом Испании 5-летний контракт и будет выступать под 19 номером. Как сообщает Goal.com, "Тоттенхэм" выручил от продажи хавбека около 42 миллионов евро с учетом бонусов. Зарплата Модрича в "Реале" составит 150 тысяч евро в неделю.

"Это самый большой вызов в моей карьере, я уверен, что буду забивать. Теперь рядом со мной лучший тренер и лучшие игроки в мире. Горжусь тем, что стал игроком лучшего клуба мира. Сейчас моя задача – завоевать место в составе. Знаю, что будет трудно, но я готов к этому. Мы будем бороться за победу в примере, в Лиге чемпионов – таковы мои спортивные цели", - цитирует футболиста официальный сайт клуба.

ОСТАЛЬНЫЕ ПЕРЕХОДЫ ДЕСЯТИ ДНЕЙ (TOP-15):

  Никлас Мойсандер: АЗ - "Аякс"

  Александр Бюттнер: "Витесс" - МЮ

  Антонио Кассано*: "Милан" - "Интер" М

   * - был совершен обмен Кассано на Джампаоло Паццини

  Диего Маурисио: "Фламенго" - "Алания"

  Вальтер Гаргано: "Наполи" - "Интер" М

  Сесар Аспиликуэта: "Марсель" - "Челси"

  Адам Джонсон: "Манчестер Сити" - "Сандерленд"

  Виктор Мозес: "Уиган" - "Челси"

  Ивелин Попов: "Газиантепспор" - "Кубань"

  Адриан Муту: "Чезена" - "Аяччо"

  Эммануэль Маюка: "Янг Бойз" - "Саутгемптон"

  Мусса Дембеле: "Фулхэм" - "Тоттенхэм"

  Хави Мартинес: "Атлетик" Б - "Бавария"

  Петр Ирачек: "Вольфсбург" - "Гамбург"

  Симон Поульсен: АЗ - "Сампдория"