13 мин.

Последний трансферный день. Онлайн

Сегодня закрывается летнее трансферное окно в Европе. Блог "Трансфер по-русски" предлагает вам следить за футбольными переходами последнего трансферного дня лета 2012 года. Не забываем нажимать F5 (обновить страницу).

 

13:00. Здравствуйте, любители футбола. Сегодня официально закрывается летнее трансферное окно в Европе. Блог "Трансфер по-русски" будет вести для вас текстовую трансляцию новостей.

13:03. Давайте пробежимся для начала по утренним новостям. Нападающий "Бенфики" Хавьер Савиола перешел в "Малагу", сообщается на официальном сайте испанского клуба. Савиола достанется "Малаге" на правах свободного агента, так как в четверг расторг по обоюдному согласию контракт с "орлами".

13:06. Впрочем, испанский новичок Лиги чемпионов не только находит, но и теряет. Полузащитник "Малаги" Энцо Мареска перешел в "Сампдорию", сообщается также на официальном сайте испанской команды. 32-летний хавбек, известный по выступлениям за "Ювентус", "Фиорентину" и "Севилью", заключил с генуэзцами, вернувшимися в серию А, двухлетнее соглашение.

13:08. "Гамбург" и "Тоттенхэм" согласовали условия трансфера полузащитника сборной Голландии Рафаэля ван дер Варта, сообщает Bild. По информации издания, сумма сделки составит 13 миллионов евро. 29-летний хавбек уже вылетел в Германию для прохождения медобследования и заключения с "Гамбургом" трехлетнего контракта.

13:10. Сегодня также сумел состоятся долгожданный переход Эндрю Кэрролла в "Вест Хэм". 23-летний нападающий сборной Англии проведет сезон-2012/13 на правах аренды, информирует официальный сайт "Ливерпуля".

13:14. Переход голкипера "Лиона" Уго Льориса в английский "Тоттенхэм" не состоится, сообщается на официальном сайте французской команды. Ранее президент "Лиона" Жан-Мишель Оля заявил, что клубы договорились об условиях трансфера игрока, и теперь Льорису предстоит принять решение о переходе в "Тоттенхэм".

13:17. Нападающий "Арсенала" Никлас Бендтнер прибыл на медицинский осмотр, необходимый для завершения его перехода в "Ювентус", сообщает Football Italia. Итальянский клуб договорился об аренде Бендтнера на весь сезон-2012/13. По окончании года туринский клуб будет иметь право первоочередного выкупа игрока.

13:19. Новичок "Милана" Найджел де Йонг прокомментировал свой переход из "Манчестер Сити" в стан "россонери". "Я очень рад, что присоединился к "Милану". Клуб будет конкурентоспособным и в Италии, и в Европе. "Милан" является отличным клубом с великой историей. После того, как я испытал на себе манчестерское дерби, я получу опыт участия в миланском", - цитирует голландца РИА "Новости".

13:23. "Челси" предпринял очередную попытку заполучить нападающего "Байера" и сборной Германии Андре Шюррле, сообщает The Guardian. По информации издания, руководство "синих" готово выложить за 21-летнего форварда 25 миллионов евро и права на аренду нападающего сборной Англии Даниэля Старриджа.

13:27. Защитник московского "Локомотива" Мануэл да Кошта будет выступать за португальский "Насьонал" на правах аренды в сезоне-2012/13. "Вчера да Кошта провел медобследование в португальском клубе и один сезон проведет в нем на правах аренды", - сказал Кирилл Котов (начальник управления селекции клуба) изданию РИА "Новости", пояснив, что данный трансфер не предусматривает возможность выкупа игрока по окончанию срока аренды.

13:30. Отпустив Кэрролла, "Ливерпуль" немедля сделал аналогичное предложение "Челси" по Дэниэлу Старриджу, сообщает The Times. При этом издание отмечает, что сделка по приобретению Клинта Демпси из "Фулхэма" уже точно не имеет шансов на осуществление.

13:32. Полузащитник "Барселоны" Ибраим Афеллай на правах аренды проведет сезон-2012/13 в "Шальке", сообщает официальный сайт немецкого клуба. 26-летний хавбек уже прибыл в расположение своей новой команды и прошел медицинский осмотр.

13:40. Сегодня "Ливерпуль" расстанется с полузащитниками Чарли Адамом и Джеем Спирингом. Адам отправится в "Сток Сити" за 4 миллиона фунтов (5 млн евро), а Спиринг – в "Болтон", который арендует его до конца сезона (The Times).

13:50. Бывший нападающий "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро продолжит карьеру в чемпионате Австралии. Сегодня 38-летний игрок дал согласие на переход в "Сидней". Детали контракта Дель Пьеро не разглашаются.

13:55. Вновь о трансфере Афеллая в "Шальке-04". "Я с нетерпением жду, когда Ибрагим начнет работу с нами. Он обладает целым рядом особых качеств, которые позволяют ему играть на разных позициях. В основном, он действует в центре, но я вижу, что он способен сыграть как слева, так и справа", - заявил главный тренер "Шальке" Хуб Стевенс.

14:02. "Манчестер Сити" все ближе к приобретению хавбека "Бенфики" Хави Гарсии, сообщает Daily Telegraph. "Горожане" заплатят за испанца 22 миллиона фунтов (почти 28 млн евро).

14:07. Daily Mail подтверждает вчерашнюю информацию про желание «Арсенала» приобрести Майкла Эссьена из «Челси». Сообщается, что «канониры» хотят взять ганского опорника в аренду.

14:14. Немного новостей из ФНЛ. Подмосковные "Химки" заявили двух новичков: под 22-м номером будет выступать опытный белорусский футболист Максим Ромащенко, а под 31-м номером был заявлен грузинский футболист Левани Гвазава, поигравший за "Аланию", "Спартак-Нальчик", "Луч-Энергию".

14:20. Официальный твиттер "Сток Сити" заявил, что переход Чарли Адама из "Ливерпуля" завершен. Игроку осталось пройти обследование в новом клубе.

14:24. Ливерпульский "Эвертон" договорился с "Копенгагеном" о покупке защитника Брайана Овьедо, сообщает официальный сайт английского клуба. В ближайшее время 22-летний игрок пройдет медицинский осмотр, после чего подпишет контракт со своей новой командой.

14:27. Испанский защитник Серхио Родригес, ранее выступавший за "Спартак", стал игроком "Райо Вальекано", сообщает официальный сайт клуба. 28-летний игрок подписал с клубом 2-летний контракт, финансовые детали сделки не разглашаются.

14:35. The Guardian раскрывает интересный момент с трансфером Бербатова в "Фулхэм", который состоялся вчера вечером. Оказывается, зарплатный потолок "дачников" - 50 000 фунтов в неделю, а Бербатову договорились платить 110 000. Это означает, что "Фулхэму" придется несколько перестроить свою финансовую структуру.

14:42. "Челси" отдал полузащитника Торгана Азара в аренду в бельгийский "Зюлте-Варегем", сообщается на официальном сайте английского клуба. В чемпионате Бельгии 19-летнему футболисту предстоит отыграть один сезон.

14:49. Daily Mail утверждает, что в "Реале" может появиться воспитанник "Барселоны". Его зовут Кристиан Себальос, ему 19 лет , его контракт принадлежит "Тоттенхэму", куда форвард перебрался в прошлом году.

15:00. 22-летний игрок "шпор" Дэнни Роуз, способный закрыть всю левую бровку, отправится к "черным котам" на правах аренды, утверждает Daily Mail. Если сделка состоится, "Сандерленд" будет использовать Роуза в обороне.

15:10. "Вест Бромвич" предложил 3 миллиона фунтов (3,8 млн евро) за защитника "Блэкберна" Мартина Ульссона, пишет The Sun.

15:15. Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини подтвердил информацию, согласно которой клуб должен объявить о пяти переходах в последний день летнего трансферного окна.

"Мы продолжаем работу над этими трансферами, и у нас есть 10-12 часов, чтобы завершить все детали. Я уверен в успешности переговоров. Думаю, если мы успеем закрыть эти сделки, мы существенно усилим команду. Речь, напримёр, идёт о таком топ-игроке, как Майкон, а также о Матии Настасиче, который может стать прекрасным футболистом в будущем", — сказал Манчини.

15:20. Как сообщает Eurosport.ru, "Ливерпуль" переманил у "Байера" 18-летнего суперталанта Самеда Йесила, сообщает официальный сайт "красных". Нападающий подписал с клубом 4-летний контракт. 

15:25. "ПСЖ" ведет переговоры с "Аяксом" по поводу трансфера защитника Грегори ван дер Виля. Напомню, что контракт ван дер Виля с голландским клубом истекает в следующем году.

15:30. 23-летний вингер уэльского "Суонси" Скотт Синклэйр официально стал игроком "Манчестер Сити". Он обошелся своей новой команде примерно 6.2 миллиона фунтов. Он будет выступать под одиннадцатым номером.

15:35. Немного новостей Чемпионшипа. "Блэкберн" официально подтвердил переход в клуб нападающего "Хаддерсфилда" и сборной Шотландии Джордана Родеса. Это приобретение обошлось "роверс" в 8 миллионов фунтов - рекордную сумму для клуба с "Эвуд Парк" за всю его историю. 22-летний шотландец заключил контракт на 5 сезонов.

Испанская "Мальорка" достигла соглашения с "Бирмингем Сити" по трансферу нападающего Николы Жигича. 31-летний футболист уже вылетел в Испанию для прохождения медосмотра в стане клуба Ла Лиги.

15:37. Неожиданный поворот в судьбе Гаэля Какута. Форвард "Челси", который вроде бы был должен вернуться во Францию, на самом деле перейдет в голландский "Витесс", утверждает L’Equipe.

15:41. Нападающий "Ромы" Марко Боррьелло готов вернуться в "Дженоа", сообщает Football Italia. Это будет возможно в случае, если команду покинет Альберто Джилардино, который может отправиться в "Болонью". 

15:50. Немного отойдем от трансферов. Пару минут назад завершилась жеребьевка группового этапа Лиги Европы. Вот ее итоги:

15:52. Скотт Синклэйр прокомментировал свой переход в "Манчестер Сити". "Я просто рад, что все уладилось, и теперь я – игрок "Сити". Был период, когда я думал, что этого не произойдет. У меня появилась потрясающая возможность выступать вместе с лучшими игроками мира. Когда видишь, что на горизонте у тебя две игры с мадридским "Реалом" в Лиге чемпионов, это захватывает", - сказал игрок.

16:00. Спортивный директор "Шальке-04" Хорст Хельдт рассказал о том, что переговоры с московским "Спартаком" относительно перехода полузащитника Хосе Мануэля Хурадо близки к завершению.

16:05. Чарли Адам официально перешел в "Сток Сити". Фото с официального сайта клуба:

16:08. Сегодня "Вольфсбург" обратится к "Ювентусу" за трансфером Фабио Квальяреллы, рапортует SportMediaSet. Будет ли это аренда или полноценный выкуп контракта, не сообщается.

16:10. Новичок лондонского "Фулхэма" Киран Ричардсон дал первое интервью в новой команде (ссылка на видео).

16:20. "Саутгемптон" подписал защитника "Венло" Мая Йосиду. Контракт с игроком сборной Японии заключен на три года, сообщает официальный сайт команды. Финансовые детали сделки не разглашаются.

16:25. По данным Mundo Deportivo, сегодня "Ливерпуль" предложит "Атлетику" (Бильбао) 36 миллионов евро за Фернандо Льоренте. Напомним, несколько недель назад форвард отказался продлевать контракт с баскским клубом. 

16:30. В твиттере нападающего Димитара Бербатова появилась данная запись: "Мое сердце теперь с "Фулхэмом".

16:40. Вратарь "Лиона" Уго Льорис все же перейдет в "Тоттенхэм", сообщает L’Equipe. "Шпоры" заплатят за 25-летнего игрока 12 миллионов евро, а также 3-4 миллиона, в случае, если Льорис отыграет за клуб необходимое количество игр.

16:50. По данным Telegraph, английский "Ньюкасл" завершил свою деятельность на трансферном рынке. Но BBC со ссылкой на RMC утверждает, что клуб ведет переговоры о покупке защитника Грегори ван дер Виля.

16:55. Голкипер мадридского "Атлетико" Жоэль Роблес близок к переходу в украинский "Днепр". Marca сообщает, что его очень хотел видеть в своих рядах Хуанде Рамос. Также испанские журналисты уверены, что Альваро Васкес перейдет из "Эспаньола" в "Хетафе", а Андреу Фонтас сменит "Барселону" на "Малагу".

17:05. "Тотенхэм" договорился с "Порту" о приобретении хавбека сборной Португалии Жоау Моутинью, сообщает Sky Sports. По информации издания, активные переговоры о приобретении игрока начались сразу же после перехода хорвата Луки Модрича в "Реал".

17:15. Высоченный нападающий "Бирмингема" Никола Жигич близок к возвращению в Испанию. Marca сообщает, что двухметровый форвард продолжит карьеру в "Мальорке".

17:20. Защитник туринского "Ювентуса" Рето Циглер перейдет в "Парму" в последние часы трансферного рынка. Главным претендентом на 26-летнего швейцарца считался "Палермо", однако, как сообщает Football Italia, игрок согласился на переход в "Парму". На освобожденное место "Ювентус" пригласит Федерико Пелузо, который будет арендован у "Аталанты".

17:30. Mundo Deportivo пишет, что защитник питерского "Зенита" Бурно Алвеш близок к подписанию личного контракта с "Атлетико". Таким образом, ждем новостей от Диего Година, которого ждут европейские гранды.

17:40. "Манчестер Сити" и "Бенфика" согласовали условия трансфера полузащитника Хави Гарсии. Сумма сделки составит около 30 миллионов евро, сообщает A Bola.

25-летний хавбек уже попрощался с руководством "Бенфики" и в ближайшее время прибудет в Англию для завершения последних деталей перехода. Контракт будет рассчитан на 4 года.

17:50. По информации "Советского спорта", лиссабонский "Спортинг" и московский "Локомотив" ведут переговоры об аренде форварда Дмитрия Сычева в португальский клуб.

17:55. Полузащитник "Тоттенхэма" Джовани дос Сантос перешел в "Мальорку", сообщает официальный сайт испанского клуба. Контракт мексиканского игрока рассчитан на четыре года. Финансовые параметры сделки не разглашаются.

18:00. Нападающий Джордан Бовери перешел из "Честерфилда", представляющего четвертый английский дивизион, в "Астон Виллу". 21-летний футболист подписал с бирмингемцами контракт сроком на три сезона, сообщает официальный сайт клуба. Сумма трансфера не разглашается, хотя по информации британских СМИ, сделка обошлась "Астон Вилле" в 630 тысяч евро.

18:07. Официальный сайт "Гамбурга" официально объявил о возвращении в немецкий клуба голландца Рафаэля ван дер Варта.

18:15. Представители миланского "Интера" подтвердили факт перехода бразильского защитника Дугласа Майкона в "Манчестер Сити". Как сообщили Sky Sports в итальянском клубе, трансфер бразильца уже состоялся, хотя официального подтверждения еще не было. 

18:22. Полузащитник французского "Лиона" Мишель Бастос продолжает вести переговоры с представителя английской премьер-лиги. Сайт Goal.com считает, что этот клуб – "Фулхэм".

18:34. Босс "Саутгемптона" Найджел Адкинс подтвердил, что Гастон Рамирес из "Болоньи" вот-вот перейдет в его клуб. Сумма трансфера составит 14 миллионов евро. Ждем официального подтверждения.

18:50. Димитар Бербатов официально перешел в "Фулхэм". Он получил девятый номер.

19:00. "Манчестер Сити" уже успел изготовить для Майкона форму, с которой он уже фотографируется.

19:05. В это же время вратарь Уго Льорис прибыл на базу лондонского "Тоттенхэма" для медосмотра.

19:10. Французский "Ренн" подтвердил, что полузащитник Янн М’Вила останется в клубе и никуда не уйдет. Английские клубы и "Зенит" разочарованно вздохнули – впрочем, у питерцев, если они все еще хотят заполучить перспективного опорника, будет время уговорить "Ренн" до 6 сентября.

19:20. Хуан Мануэль Варгас из "Фиорентины" перешел на правах аренды в "Дженоа". В обратном направлении поехал Ненад Томович (теперь клубы имеют совместное владение правами на Томовича).

19:22. Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс рассказал о работе клуба в последние часы трансферного окна. "В данный момент мы ведем переговоры с несколькими клубами. Я не хочу сейчас обсуждать этот вопрос из уважения к другим командам. Надеюсь, что подпишем еще одного или двух футболистов", – цитирует Роджерса Sky Sports.

19:25. "Леванте" взял в аренду защитника "Сампдории" Массимо Вольту, сообщает официальный сайт испанского клуба. 25-летний футболист будет выступать за Леванте" в течение всего сезона-2012/13.

19:30. По сообщениям итальянского "Евроспорта", Лука Тони в ближайшие часы должен подписать контракт с "Сиеной". 36-летний форвард, находящийся в статусе свободного агента, в настоящий момент ведет переговоры с клубом.

19:35. Джандоменико Место сменил "Дженоа" на "Наполи", сообщает Football Italia. 30-летний защитник, имеющий в активе три матча за сборную Италии, подпишет с южанами 4-летний контракт. "Дженоа" на место Место взял 27-летнего Дамиано Ферронетти.

19:40. Соперник питерского "Зенита" по группе Лиги Чемпионов "Андерлехт" приобрел защитника НЕК Брэма Нюйтинка. Детали сделки пока неизвестны.

19:42. Нападающий "Манчестер Сити" Роке Санта-Крус признался Sky Sports, что "Малага" соблазнила его лигочемпионским футболом, и он готовится к подписанию контракта.

19:45. 23-летний мексиканец Джовани дос Сантос, перебрался в "Мальорку", сообщает официальный сайт ФИФА. Игрок подписал с островитянами 4-летний контракт.

19:48. Новости от клубов Футбольной Национальной Лиги. За "Спартак-Нальчик" под 88-м номером будет выступать полузащитник Марат Ксанаев. Руководство "Нефтехимика" оформило документы на вратаря Андрея Рыжикова (№ 88) и защитника Анри Хагуша (№ 44). Нападающий Антон Секрет (№ 19) заявлен за астраханский "Волгарь".

19:50. Миланский "Интер" успел провести презентацию очередного новичка команды - Альваро Перейры. Он будет играть под 31-м номером.

19:55. "Манчестер Сити" объявил о подписании Ричарда Райта. 34-летний Райт, доставшийся "горожанам" бесплатно, будет выполнять функции третьего вратаря после Харта и Пантилимона. Последним клубом футболиста был "Престон".

19:58. "Фулхэм" усилился 19-летним хавбеком Крисом Дэвидом, ранее выступавшим за "Твенте", сообщает TMW. Никаких деталей о сделке пока не известно.

20:00.Агент Райана Бабеля сообщил, что его клиент близок к переходу в "Аякс". В "Хоффенхайме" голландец провел 46 матчей и забил 5 мячей. А наш обзор подходит к концу.    УДАЧИ!