2 мин.

Вашингтон Нэшионалс – Балтимор Ориолс: «иволги» безнадёжны

Вашингтон Нэшионалс – команда, которая проходит один стабильный путь в последние годы. «Столичные» успешно выступают в регулярном чемпионате, попадая в плей-офф Национальной лиги с одной из лучших позиций. Однако потом команда рассыпается: «столичных» давненько не было в финале Мировой серии. Текущие показатели Вашингтона также выглядят прилично: команда имеет 54.9% побед, занимая пятое место в Национальной лиге.

С большей долей вероятности вашингтонцы доберутся до своего очередного плей-офф. Однако вопросы к игре «столичных» всё-таки имеются. Так, например, команда набирает немногим более 4.30 очков в нападении – это очень скромно. Да, оборона частично компенсирует данное обстоятельство: пропускают вашингтонцы всего по 3.5 очка. Тем не менее, Дейву Мартинесу нужно думать, как решать эту проблему до завершения периода обменов.

Проблемы Балтимор Ориолс приобрели катастрофический масштаб. В одиннадцати предыдущих играх команда из Мэриленда потерпела десять поражений. Всего же по сезону «иволги» имеют 28.8% побед. И это притом, что в прошлом году Балтимор составлял реальную конкуренцию Торонто Блю Джейс и Бостон Ред Сокс. Определённо, у Балтимора деградировала атака. Команда набирает менее 3.5 очков. В обороне Балтимор также выглядит слабо: команда пропускает более пяти баллов.

Против Вашингтон Нэшионалс Балтимор Ориолс уже провели одну игру. «Столичные» одержали трудовую победу со счётом 9:7. Согласно данным Overbetting, этот успех стал для подопечных Дейва Мартинеса четвёртым подряд против данного соперника на своей площадке. Мало сомнений в том, что Вашингтон сегодня справит юбилей. Помимо преимущества по большинству статистических показателей, в пользу «столичных» говорит фигура стартового питчера.

Согласно данным Oddshark, на горке у «столичных» появится Джио Гонсалес. Он провёл в нынешнем сезоне девять поединков, одержав шесть побед и пропуская в среднем по 3.01 очка. У Балтимора будет играть Эндрю Кэшнер. Разумеется, питчер имеет отрицательное соотношение побед и поражений – 2 против 8, а ещё он пропускает почти по 5 очков. Очевидно, что фаворитом в данной паре является Вашингтон Нэшионалс.

 

21 июня 2018. 02:05. Вашингтон Нэшионалс – Балтимор Ориолс.

Прогноз: Победа Вашингтон Нэшионалс.