2 мин.

Окленд Атлетикс – Сиэтл Маринерс: битва за плей-офф

Окленд Атлетикс в течение всего сезона демонстрирует безупречную игру. Команда из Калифорнии имеет порядка 60% побед, что позволяет «атлетам» рассчитывать как минимум на уайлд-кард. Более того, при удачном стечении обстоятельств Окленд может навязать борьбу Хьюстон Астрос за первое место в Западном дивизионе, а вместе с ним – и участие в плей-офф Мировой серии. Тем более что динамика результатов Окленда является положительной. Команда одержала шесть побед при четырёх поражениях. Если говорить о цифрах, то показатели Окленда выглядят прилично. Команда набирает в среднем по 4.70 очков, а пропускает – немногим более четырёх.

Сиэтл Маринерс вовсе имеют отрицательную разницу набранных и пропущенных очков. Впрочем, это не мешает команде оставаться в числе реальных претендентов на плей-офф. Сиэтл очень прилично проводит матчи против прямых конкурентов. Ну а в противостоянии с середняками команда проваливается. Так, в двух последних матчах «мореплаватели» потерпели поражение от совершенно немотивированного Сан-Диего Падрес. Цифры Сиэтла также не могут не разочаровывать. Команда набирает немногим более четырёх очков за игру – с такой атакой очень сложно претендовать на что-то в Американской лиге.

Букмекерские конторы в предстоящем матче определяют фаворитом Окленд Атлетикс. С такой позицией непросто согласиться из-за статистики очных встреч. Так, по данным Overbetting, в четырёх из семи предыдущих дуэлей победу праздновали «мореплаватели». Кроме того, нужно учитывать личности стартовых питчеров. Согласно данным Oddshark, на горке у Сиэтл Маринерс появится Уэйд Леблан. В нынешнем сезоне он одержал семь побед при трёх поражениях, пропуская менее 3.92 очков. У Окленда сыграет молодой Фрэнки Монтас, который в текущем сезоне одержал пять побед в восьми матчах. При этом в среднем за игру питчер пропускал по 3.75 очка.

Прогноз

Матч для обеих команд – важнейший. Цена ошибки высока. Оба коллектива хороши в обороне, оба – располагают адекватными стартовыми питчерами. Считаю, что «мореплаватели» и «атлеты» сыграют «низ». Можно взять ТМ 9 за 1.73.