НБА

Давис Бертанс помог Вашингтону одержать пятую победу кряду, у Порзингиса матч за который стыдно, Куруц ждет свой шанс

ерцеурыеур

Давис Бертанс пропускал две предыдущие игры "Вашингтона" и вот с причиной, по которой он пропускал эти игры мне хочется его поздравить. Клуб предоставил Давису возможность побыть с семьей в момент рождения его сына, с чем я поздравляю семейство Бертансов, а малышу крепкого здоровья!

Что касается матча, то "Вашингтон" победил "Оклахому-Сити" со счетом 119:107 (38:25, 26:33, 24:21, 31:28) и тем самым продлил свою победную серию до пяти матчей. Что касается "Тандер", то у них все печально, это поражение стало уже одинадцатым подряд.

Давис Бертанс провел на площадке 28 минут и 3 секунды, за которые отметился 21 набранным очком (двухочковые 0/0, трехочковые 6/12 и штрафные 3/3). Также на его счету 3 подбора, 2 результативные передачи и 2 фола. У Дависа лучший коэффициент +/- среди резервистов +6.

Давис в этом месяце подтянул свою реализацию трехочковых бросков до 50%, а в целом в этом сезоне у него 40.4% из за дуги.

**********************************************************************************************

tehbdfsbv

В очередном матче регулярного чемпионата НБА «Даллас Маверикс» дома уступили «Сакраменто Кингз» со счётом 107:121 (20:22, 30:45, 27:20, 30:34). У «Маверикс» в последнее время проблемы с победами, разбазаривают их с совершенно не грозными соперниками. За последние семь матчей одержанны лишь две победы.

Кристапс Порзингис провел, пожалуй, самый неудачный матч в сезоне НБА - 2020/2021, впервые за чемпионат не сумев набрать и десятка очков. Только в первой четверти латвийский форвард был похож на себя, когда при счете 4:15 набрал подряд шесть очков, а потом через атаку еще забил с фолом.

Однако в дальнейшем выяснилось, что эти 9 очков так и остались итоговыми очками Порзингиса за 37 с половиной минут игрового времени. Латвийский баскетболист реализовал с игры всего 3 броска из 14 (плюс забил два штрафных), меньше 11 в этом сезоне он до того не набирал. Также Кристапс совершил еще 11 подборов, отдал 3 передачи и заработал худший в команде показатель +/- "-24".

В начале третьей четверти на площадке произошел еще один момент, связанный с Порзингисом. Джош Ричардсон отдавал ему передачу, но латвиец не принял, так как его слегка подтолкнул в спину Морис Харклесс. После этого игрок "Сакраменто", видимо, сказал нечто, что задело Кристапса, и игроки уперлись грудью друг в друга, получив по техническому замечанию.

fgndrngbrtsd

Родион Куруц после довольно удачного матча с Миннесотой, в котором за шесть с половиной минут набрал 8 очков, в следующих трех играх Милуоки Бакс полирует лавку (Майк Буденхольцер выделил ему только полторы минуты игрового времени в матче с Мемфисом).

Источник: sportacentrs.com, lv.sputniknews.ru, championat.com, nba.com

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!