У Порзингиса 31+18 в проигрыше Индиане и 20+9+5 в победной игре против Оклахома-Сити

ghnthfgnf

Матч против Индианы пропускал лидер "Маверикс" Лука Дончич (из-за болей в спине), поэтому именно Порзингис повел за собой команду. У него не плохо это выходило, но к концу игры он стал уставать, а напарники слабовато ему помогали, особенно из за дуги, Порзингис с 3 из 9 (33%) трехами, был самый точный в составе Далласа. Матч закончился домашним поражением Маверикс 94:109 (29:31, 19:30, 27:21, 19:27).

Порзингис провел второй по результативности матч в сезоне, набрав 31 очко (больше он собирал только в игре против "Нью-Орлеан" в феврале - 36) и сделал 18 подборов (лучший в сезоне показатель и повторение карьерного рекорда), что примечательно 7 из них в атаке. Помимо этого за 37 минут и 32 секунды игрового времени на его счету  – 3 передачи, 1 блок-шот, 2 потери и 4 фола.

Следующую игру Даллас проводил без обоих своих лидеров, без Дончича и Порзингиса Маверикс на выезде проиграли Нью-Орлеан Пеликанс 112:103 (35:20, 18:33, 27:25, 32:25).

gntyfngtyfng

В состоявшейся игре сегодня ночью, в обойме Далласа вновь были оба лидера и Маверикс одержал выездную победу против Оклахома-Сити со счетом 127:106 (33:24, 38:39, 29:20, 27:23).

Кристапс Порзингис провел на площадке 27 минут и 26 секунд (в последней четверти, Рик Карлайл решил его не выпускать, так как перевес по очкам был довольно комфортный), за которые отметился 20 набранными очками (7/9 двухочковые, 2/6 трехочковые и 0/0 штрафные), также у него 9 подборов, 5 результативных передач (повторил свой рекорд), 2 блок-шота, 1 перехват и 2 фола.

Источник: sportacentrs.com, lv.sputniknews.ru, championat.com, nba.com, mavsmoneyball.com