5 мин.

Лучшие джерси в истории команд НБА. Топ-3 Наггетс, Вулвз, ОКС, Трэйл Блэйзерс и Джаз

Приветствую всех в Ламповой НБА. Давненько я не писал в этот блог. Недавно, у меня возникла идея: а что если мы вместе будем выбирать лучшие формы в истории каждой команды НБА? Составим топ-3 лучших джерси для каждой команды? Делать мы это будем с помощью моего тг-канала (подписывайтесь на него, там интересно). Так получилось, что первую часть (команды северо-западного дивизиона) мы уже определили, а теперь ждем вас, чтобы продолжить! Все просто, подписывайтесь на мой канал и голосуйте!

А сейчас давайте посмотрим, что получилось у команд северо-западного дивизиона!

***

Топ-3 «Денвер Наггетс»

3 место. На третьем месте у нас расположилась альтернативная стейтмент форма, в которой Наггетс начали играть с 2018 года. Джерси с надписью Mile High City уже прочно вошли в историю Денвера. И точно вошли в наш топ.

2 место. Одна из самых знаменитых и самая классическая форма Наггетс. Ее использовали с 1982 по 1993 год. Кроме того, этот дизайн периодически используют как альтернативный вариант до сих пор.

1 место. На первом месте джерси, которые плотно ассоциируются с временами Кармело Энтони, Аллена Айверсона и Чонси Биллапса. В этой форме Наггетс играли с 2003 по 2015 год.

 

Топ-3 «Миннесота Тимбервулвз»

3 место. В топ залетела одна из самых новых форм Миннесоты. Эта стейтмент форма используется командой с 2022 года.

2 место. На втором месте оказалась легендарная синяя форма с елочками, которая точно ассоциируется у всех болельщиков с Кевином Гарнеттом. В такой они играли с 1996 по 2008 год.

1 место. Лучшей формой «Тимбервулвз» подписчики признали белый вариант формы с елочками. Шикарная форма!

 

Топ-3 «Оклахома-Сити Тандер»

2-3 место. Сразу две формы набрали одинаковое количество голосов, поэтому они делят 2-3 место. Первая из них форма сити-эдишн сезона 2017/18.

2-3 место. Еще одна сити форма сезона 2020/21

1 место. На первом месте уже ставшая классической форма, которая используется командой с момента переезда из Сиэтла в Оклахому-Сити – с сезона 2008/09.

 

Топ-3 «Портленд Трэйл Блэйзерс»

3 место. В тройку зашла форма сити сезона 2020/21. Эффектное джерси, достойная топа, правда «Портленд» играл в ней очень мало.

2 место. Куда без классики? Этот дизайн с небольшими изменениями используется командой с 1977 года.

1 место. Ожидаемо на первое место заскочила черная классическая форма. Все логично.

 

Топ-3 «Юта Джаз»

3 место. В топ-3 попала относительно новая форма «Юты». Эта черная стейтмент форма используется командой с 2022 года.

2 место. Со вторым и первым местом все было очевидно еще до какого-либо голосования, потому что у «Джаз» есть явные фавориты, о которых вспоминают всегда, когда говорят про лучшие джерси в истории. Конечно же я говорю про джерси времен Стоктона и Мэлоуна.

1 место. Эти две первые формы использовались командой с 1996 по 2004 год и запала эта форма прямо в сердце болельщикам.

Принимайте участие в составлении топа и вы, дорогие читатели моего блога! Подписывайтесь на мой телеграмм-канал «Ламповый спорт», там и проходит голосование. Сейчас уже во всю голосуем за свитеры команд Тихоокеанского дивизиона!