2 мин.

А я - Капитан Америка, у всех истерика!

Нужен ли Майкл Брэдли нынешней Роме?

Все чаще, в последнее время, появляются слухи об уходе американского легионера Ромы Майкла Брэдли. Так останется ли Капитан Америка в итальянский столице?

Макйкл Брэдли - футболист, без которого, казалось бы, Рома без проблем сможет жить дальше и даже не заметит его уход и отсутствие такого футболиста, на игре никак не скажется, так ли это? Выступая за команду с 2012 года, американец небыл железным игроком основы, но в те моменты, когда он выходил на поле - проявлял себя крепким орешком и неплохим центральным полузащитником. 26 лет - самый сок футбольной карьеры и естественно в этом возрасте хочется играть, тем более раз ты связующее звено в своей сборной(Брэдли выступает за США), то игровая практика тебе необходима как воздух. И здесь, для полузащитника было бы лучше покинуть команду, ведь в основе играет несокрушимое трио: Строотман-Пьянич-Де Росси и вытеснить кого-либо из старта сложновато, тем более когда все трое сейчас на пике формы.

Брэдли хочет выступать на мундиле, но для этого ему необходима игровая практика

Так нужен ли Брэдли Роме? Однозначно сказать сложно. Откровенно говоря, до оновы он не дотягивает, попросту в стартовом составе уже есть футболисты посильнее о которых говорилось выше. А вот как игрок скамейки, способный в любой момент подлатать дыры в полузащите - Майкл идеален. В нынешнем сезоне он неоднократно выручал, когда в центре был перевес в сторону атаки и было видно, что в опорной зоне команда проседает. И здесь, Капитан Америка подро приходил на выручку отрабатывая в обороне и принося немало пользы в развитии атак(вспоминаем победный гол в ворота Удинезе). 

Любой игрок, находящийся на скамейке, являющийся железным запасным и желающий играть больше - достоин уважения. И еще большего уважения такие игроки достойны, когда они, выходя на замену, доказывают, что достойны быть в старте. Брэдли как раз можно причислить к таким футболистам. Его потеря не станет невосполнимой, все-таки в Рому с большой долей вероятности перейдут Пароло или Раджа Найнгголан. Но терять такого бойца жалко, и очень хочется иметь такого игрока в обойме, тем более в Серии А борьба за высокие места еще впереди и сильные футболисты в ней лишними не станут. Нам же не остается ничего, кроме как следить за развитием событий, ведь зимнее трансферное окно обещает быть не таким уж и скучным....

Наингголан может перейти в Рому

 

P.s. Ну и конечно же - Forza Roma!