3 мин.

Игры была равна, играли два...«Рома» перемучила «Милан»

Джеко вновь забил

Воскресным вечером, после таких вывесок, как "СПАЛ"-"Кротоне", искушенному российскому зрителю был предложен спектакль "Милан" - "Рома". Одни из лучших актеров труппы чемпионата, Mamma Mia, лучшие трибуны Италии! Но громкая афиша,  увы, никак не соответствовала содержанию игры, что очень опечалило,  видимо,  даже самих игроков, потому что 5-6 пасов низом в атаке было увидеть большой редкостью. Смотреть на эту боль было очень тяжело,  особенно в первом тайме. Игра показала,  насколько сейчас сыры и колоссально не сыграны обе команды. Но подробнее об игре римлян.

В первую очередь теперь стоит официально забыть о том,  что Ди Франческо когда-то тренировал "Сассуолло". Уже окончательно понятно,  что такой безбашенности, с шашками наголо, как там не будет. "Рома" в обоих таймах действовала крайне прагматично,  иногда казалось, что короткий пас был запрещен для "волчицы" на законодательном уровне.  Поэтому лицо Джеко было главным и действующим, потому что оно чаще остальных встречалось с газоном и локтями оппонента(Бонуччи первые 60 минут справлялся). В итоге,  из-за подобной манеры игры, дирижерами первое время были Наинголлан и Кессье, которые соревновались в количестве выигранных отборов и единоборств. Раз уж пошли,  то продолжим по персоналиям: Эль Шаарави это слезы, крокодильи причем. Количество успешных обводок от Стефана с легкостью уместится в одной фиге, что в очередной раз говорит о его бесполезности в игре с вязкими или сильными оппонентами.

Флоренци

А вот что действительно порадовало,  так это наконец-то налаживающиеся взаимодействия оборонительной линии,  вот тут вчера было более менее спокойно.  С одной стороны,  "Милан" сверхзадач не ставил,  но с имеющимся объемом стражи римлян справлялись достойно(Алиссону вообще отдельный жирный плюс). А вот в атаке все было тяжко,  ой тяжко. О забросах на Джеко я уже говорил,  но их было настолько много,  что рука так и тянулась к закрытию трансляции. Стоило только "Роме" опустить мяч вниз,  сделать несколько точных передач низом в атаке,  разрезающий пас(опять низом) и Флоренци выходит один на один(о чудо!). Об Алессандро отедельно пару слов: умница,  каких Роме не хватает(а зачем они,  если есть Дефрель). Видно,  что до оптимальной формы еще пахать и пахать,  но его шарм, трудолюбие и искренность не могут не цеплять. за свои старания и был в итоге вознагражден. Причем хорошее взаимодействие было налажено у него с Бруно Пересом, чей фланг был очень неплох в этом матче. Интересно посмотреть,  что будет дальше,  задатки-то есть.

Игра получилась так себе, ни рыба ни мясо. Победили те,  в чьей игре было чуть больше мысли и физики. "Рома" сейчас - невероятно сырая команда,  хотя из крупных потерь летом только Салах с Рюдигером. Работать еще очень и очень много,  серьезной проверкой будут ближайшие игры в ЛЧ и игры против более сильных команд, типа "Ювентуса" или "Лацио", ведь "Интеру" уже проиграли. В любом случае,  Forza Roma! Любите Серию А,  забросы на Джеко и "Рому":)