4 мин.

Короткая память

Хотелось бы поговорить про "полыхание" некоторых юзеров этого сайта после вчерашнего Классико. Некоторые фанаты настолько привыкли что им подсуживают, что даже такой матч где реф начудил в обе стороны (хоть и немножко повезло Барсе во втором тайме), для них это - "Барса все купила!!". Хотя мы видели как во втором тайме Барса 10-м играла лучше полного состава мадридского клуба. Все сетуют на не поставленный пенальти, красную для Альбы, красную для Суареса (не знаю откуда это взялся) и даже на удаление Месси (!). В общем, все печально с обьективностью и думаю даже не стоит привести аргументы в пользу Барсы. 

a

Хотя их можно понять, в такой ситуации они впервые. Но хотя бы вот теперь вы понимаете как себя примерно чувствовали фанаты ПСЖ, Атлетико, Баварии и Ювентуса после матча против Мадрида, хотя такого беспредела и подсуживания в одну сторону как в матчах ЛЧ с Реалом не наблюдалось вчера.

И еще несколько слов про отдельные герои:

  • Суарес

Он же "Симулярез" и "Кусарез". Хейт Суареса в этом сайте достиг своего апогея что уже даже в никак не связанных новостях набирают плюсы комменты о том какой же он "гнида". Суарес антигерой и  "гнида" для вас только если он не играет за ваш клуб или унижает ваш клуб регулярно. Серьезно, Почти в каждом Классико Луис забивает гол и рвет глотку за команду. Он готов умереть на поле за свою команду и хочет выиграть любым способом. За это его уважают хотя бы фаны Барсы и Ливерпуля, а этого для него достаточно.

a

Но становится не по себе читая слова Рамоса про Суареса: "Я не хочу никого учить, у меня дома 3-е детей, мне хватает этого. Это работа судьи [объяснять игрокам, что симулировать нельзя - прим.]". М-да, очень славно, Рамос. Но, прощу прощения, это же тот Рамос который симулировал в финале ЛЧ и из-за этого судья удалил Куадрадо, да? Это же тот Рамос который в Классико тыкал в рожу и ударил своих товарищей по сборной Хави и Пуйоля? Это же тот Рамос у которого абсолютный рекорд по красным карточком в Ла Лиге? Это же тот Рамос который недавно закончил школу? Если, да, то он абсолютно прав. Не оправдываю Суареса, но очевидно, что Рамос последний человек для того чтобы учить Суареса к хорошему поведению.

ramos

UCL

f

Cards

a

Y Cards

ram
  • Месси

Как всегда на высоте. Абсолютный рекорд по голам и ассистам в истории Классико и возможная Золотая Бутса по итогом сезона. GOAT!

месси
  • Роберто и Ракитич

До удаления Роберто был лучшим в составе Барсы после Иньесты. А потом совсем ненужная реакция и все поплыл. А Ракитич вовсе провел свой чуть ли не самый лучший матч в сезоне. Как помню, во всех матчах против Мадрида Роберто и Ракитич играют очень хорошо. И вообще, хорват был лучшим из хорватов на поле.

роб
  • Иньеста

Хочется плакать из-за того что он уходит и из-за того что на замену Иньесте у нас Паулиньо.

a