2 мин.

Матч против Кадиса стал для Альберто Ториля 130-м в качестве тренера «Ла Фабрики»

За это время подопечные Альберто одержали 89 побед, 26 ничьих и 15 поражений

68% побед - очень неплохой показатель для молодого кордовского тренера. Именно такой процент побед у команд Ториля за сыгранные под его руководством 130 игр. 

Альберто

Тренерская карьера Альберто в Мадриде началась в сезоне 2008/2009, начинал он как помощник тренера в младших командах. На тот момент у Реал Мадрид С были большие трудности в чемпионате, и Ториль взял на себя ответственность за то, чтобы сохранить им место в классификации, за 12 туров до окончания сезона. Его команда начала показывать превосходные результаты и в итоге окончили сезон на 8 месте в таблице.

После этого Ториля поставили у руля Хувениля А, в надежде на то, что он приведёт их к чемпионству в лиге, и это решение было более чем правильным. Под его управлением Хувениль А выиграл Лигу, а вместе с тем и право выступать в молодёжной Лиге Чемпионов, а также завоевал молодёжный Кубок Короля.

Следующий сезон Альберто продолжил в качестве тренера Хувениля А. В то же время Кастилья под управлением Менендеса проводила не очень хорошую половину сезона, и у них на тот момент не только не было перспектив выйти в конце сезона в плей-офф, но и перспектив окончить сезон в верхней половине таблицы. На Альберто снова была возложена миссия спасти команду от провала. И за вторую половину сезона 2010/2011 он сделал практически невозможное - после беспроигрышной серии из 19 матчей Кастилья всё-таки вышла в плей-офф. Правда ребятам так и не удалось повисится в классе в прошлом сезоне, уступив в матчах плей-офф Альбасете.

2012

Нынешний сезон стал грандиозным и для Кастильи и для Ториля. Весь год команда показывала отличнейшие результаты, и наконец-таки вернулась в Сегунду, после пяти лет перерыва, разгромив в плей-офф Кадис с общим счётом 8-1. 

Впереди у Кастильи игры с Мирандес за звание чемпиона Сегунды Б, а также полный надежд и перспектив сезон в Сегунде, и мы надеемся что под управлением Ториля ребята выиграют ещё немало важных и ответственных матчей.

 

Статистика тренера:

статистика