Реал - Севилья

Здравствуйте. Перед вами тезисный обзор 1 тайма матча Реал - Севилья. То, что увидел я) Сугубо личное мнение.

Первые 15 минут

• Начо хорошо действует в обороне, страхуя раз за разом своих партнёров и опережая соперников при прострелах в штрафную. Забил гол.

• Большая активность на левом фланге, благодаря Асенсио

• Севилья бесприпятственно доходит до штрафной Реала. Переход на схему 4-4-2 даёт о себе знать.

15-30 минута

• Начо всё так же неплохо страхует, как и Ашраф. Севилья как и в первые 15 минут не имеет трудностей в центре поля, из-за отсутсвия разрушителя у Реала в старте

• Мяч очень быстро ходит и самое главное своевременно в свободную зону на партнёра

• Асенсио и Васкес попеременно смещаются в центр, создавая позицию 10-ки на поле. В случае с Асенсио это сработало на ура. Итог гол Роналду и 2-0. Схема 4-2-3-1, с диспетчером в атаке - как в былые времена с Озилом и Ди Марией.

30-45 минута

• Защита Реала индивидуально выигрывает дуэль буквально возле штрафной своих ворот. Очень высокий уровень исполнения защитных действий.

• Мяч продолжает быстро ходить у футболистов Реала, как итог спокойный вход в штрафную Севильи и Марсело зарабатывает пенальти за игру рукой. Роналду 3-0

• Контратака. Классика. Кроос и Хакими, соответсвенно, 4-0 и 5-0.

• Отсутствие опз, компенсируется прессингом и удачными действиями Роналду в центре поля.

Первый тайм целиком

• Вся защитная линия Реала действует успешно, против атаки Севильи. Начо выделяется своим КПД и победным мячом.

• Без опорного, Реал проигрывает центр поля, если все до единого игрока, даже Рон, не вступают в прессинг. Севилья индивидуально проиграла в атаке, но центр поля в 1 тайме проходила очень просто, аж до самой линии штрафной Реала.

• Реал задышал, когда перешёл с 4-3-3 и с 4-4-2, на 4-2-3-1. Рон на острие. Асенсио Карим и Васкес образуют трезубец перед штрафной, а активные фланги добавляют ширину атаки. Асенсио очень качественно смещался в центр поля, а так же отрабатывал по всей своей бровке, цепляясь за мяч и отдавая острые передачи на партнёров

• Грамотная работа с мячом и темп - вот главный залог успешной игры в атаке в 1 тайме у Реала. Ранее партнёры открывались ,но по ряду причин - передача не шла на них, а тупо курсировала в центре поля.

Лучшие игроки 1 тайма у Реала : Начо, Роналду и Асенсио.

Я думаю, что для Реала, лучшая схема 4-2-3-1. С одним опорным - будь то Каземиро или Ковачич. Рон на острие. Карим, с такой ужасной формой - в кинематографе. Реалу позарез нужен диспетчер. Им может быть Модрич или Асенсио. У Иско пока не получается, тк он передерживает мяч и культура паса не на лучшем уровне, хотя за последние сезоны прогресс на лицо.

Такая победа стала приятной неожиданностью). Впервые, когда у меня не получилось посмотреть матч в режиме лайв, я скачал матч целиком и не прогадал. Обычно хватает хайлайтов, но тут команда заставила насладится футболом.

PS: это тестовый выпуск. Нормальное оформление будет позже). И скорее всего обзор матча будет полноценным.