2 мин.

«Реал» отказывается меняться. Это мешает Вадиму

- С победой, Федерико!

- Спасибо.

- Вы уходите на перерыв в статусе лидеров Примеры. Расскажите как Зидан повлиял на команду после череды неудачных матчей?

- Странно, что такие вещи приходится проговаривать, когда мы идём на первом месте. Нас туда провела не самая яркая игра и в большей степени мастерство лидеров, а не тренерская работа.

- А какую установку на матч дал тренер?

- В атаке пошире, а в защите поуже. И в после перерыва Зидан напомнил: "нам нужны постоянные навесы и дальние удары".

- Выходит, что Зидан выбрал правильный план на игру...

- О чем вы? Гранада здорово контролировала матч, лучше всех в этом сезоне ограничила нас и, создала больше остроты в закрытом матче.

- Постойте, а как они могли контролировать матч, если вы постоянно атаковали, нанесли больше ударов в створ? В конце концов, вы выиграли матч!

- Удары в створ? Вы серьезно считаете их важным показателем? Гранада контролировала, потому что Реал свел все к навесам – и выжал из них только один точный. Это почти эталон контроля.

Гранада сама отдает мяч . Что Реал выжал из владения? Угловые? Почему это важный показатель? Удары в створ – обсудили выше. Голевые моменты? Кто подсчитал?

Приводите по-настоящему важные цифры – удары из штрафной, удары из вратарской, явные голевые моменты, остроту моментов. Не надо избирательно выдергивать только то, что не рушит удобную картину мира.

- Реал выиграл 4-2...

- Голевые моменты Реала притянуты за уши. Opta не разглядела явного голевого ни в одном из них. Другое дело xG Гранады.

- Ладно, а как вы оцените свою игру?

- Если бы Зидан не был физруком, то он убрал меня и сразу стало бы чуть лучше

Сразу после финального свистка, откуда ни возьмись, на поле выбежал Гвардиола. Он подбежал ко мне и как только увидел, что нас снимают на камеру, начал мне объяснять мои ошибки, в частности, что я не заполнял опорную зону соперника.

- И последний вопрос: Гвардиола, вам больше нравится как тренер, чем Зидан? Если бы Пеп позвал вас в Манчестер Сити, то вы бы согласились?

- Безусловно, но пока рано говорить о таком переходе по двум причинам. Первая причина моя стоимость, которая ниже 80 млн, а вторая - меня зовут Федерико, а не Вадим.