2 мин.

Забит Магомедшарипов

Прошло уже полтора года с тех пор, как победитель гран-при в полулегком весе лиги АСВ подписал контракт с крупнейшим промоушеном в мире. А с момента дебюта – и года не прошло. Но несмотря на это, поищите-ка фаната ММА, который бы даже не слышал о сей герое. Трудная задача, не правда ли? 

Как вы уже поняли, речь идет о Забите Магомедшарипове. Причина успеха? Бросьте, не думаю, что стоит утруждаться и расписывать то, что вы и так прекрасно знаете! Но если коротко – Забит, помимо того, что обладает специфической и запоминающейся внешностью, боец невероятно зрелищный и техничный. 

Одна только фраза Фрэнки Эдгара еще до его дебютного боя чего стоит: «Забит – один из лучших парней, с кем я когда-либо тренировался. Он всесторонне развитый боец без недостатков. В UFC он, без сомнений, станет чемпионом». 

Нынче, многие бойцы, стараясь больше заработать и полюбиться публике, пытаются показывать зрелищные бои, но, зачастую, из-за риска, на который приходится идти, оказываются не удел. А Забит не такой. Сам стиль ведения боя, техника, он вырос, обучаясь действовать именно так. Так, что полупустой зал, во время предварительных боев, начинает восторженно вздыхать и аплодировать, так, что комментаторы срывают голос, стоит провести, рядовую для Забита, комбинацию или удар. 

Помню, словно было вчера: год назад. 2 сентября. UFC. Роттердам. Сижу я, и не в силах сдерживать, нависшую на все лицо, улыбку, издаю непонятные возгласы, хлопаю в ладоши и ничего не могу с этим поделать. Не говорю уже о распирающей в тот момент гордости, но это и так понятно, ибо не думаю, что кого-то из наших фанатов тот дебют оставил равнодушным. Забит феерил.

Итог: 3 боя - 3 бонуса. Где-то недалеко курсирует Джастин Гэтжи, у которого уже 5 бонусов за 4 боя, но всему свое время, да, и давайте-ка вернемся к тому, что я писал о риске, ведь Забит, в свою очередь, свои бои победил, Гэтжи - нет. Вот так вот.

Что же, надеемся, что в скором времени замена травмированному Яиру Родригезу будет найдена, и мы увидим Забита 8 сентября на UFC 228, где он продолжит нас удивлять.

#KyMMA