2 мин.

Маирбек Тайсумов

В преддверии Московского эвента, расскажу немного об одном из его участников. Бойце, который заслуживает прозвище “No Time” больше, чем его нынешний обладатель. Бойце, взрывной мощи и динамита в руках которого, не меньше чем у Марка Ханта. 

Да-да, это все о Маирбеке Тайсумове, этаком мученике, который, имей иное гражданство, давно бы щеголял в топах дивизиона, вея ужас и отправляя в царство Морфея одного топа за другим. Но из-за проблем в получении Американской визы, в совокупности с политикой UFC, даже несмотря на внушительные результаты, в лице пяти досрочных побед подряд, Маирбек так и не может получить заветного топового оппонента и признание, которого он заслуживает. 

Несколько дней назад, я посмотрел UFC FN 135, на котором Джастин Гэтжи брутально “выключил” Джеймса Вика. И для меня сразу наметился интересный вопрос: а кто для Гэтжи следущий? Кого UFC будет выгодно против него поставить, дабы быть уверенными в зрелищности поединка? Кто обладает отличной ударной техникой и предпочитает вести бои в стойке? Разве Маирбек не соответствует всем критериям для подобного поединка? Соответствует. Он это доказывал неоднократно и, уверен, докажет это на турнире в Москве вновь. 

Ах да! После этого же турнира, я, как человек, ранее не пользовавшийся никогда твиттером, решил написать свой первый твит касательно идеи проведения боя Гэтжи и Тайсумова, и, знаете что? Буквально через 5 минут после публикации - получил лайк и коммент от Маирбека. Было неожиданно и приятно, и, на самом деле, в какой-то мере это и сподвигло меня начать писать. Такие дела.

Вернемся к предстоящему оппоненту Маирбека: Десмонд Грин – вязкий боец, любящий работать в стойке на дистанции, выбрасывая как одиночные джебы, набирая очки, так и комбинациии. Но при всем этом, изначально является борцом. 

Вот вам интересный факт: Грин никогда не был нокаутирован, а семь последних его боев дошли до решения судей. Какая-то противоположность статистике Маирбека, не находите? Но ведь тем интереснее! 

Конечно, я понимаю, что чтобы карьера Тайсумова взяла новые, более интересные витки, ему нужно решить визовые проблемы, ведь, все-таки, не думаю, что кто-то из топов легкого веса согласится выступить вне США. И, само собой, нужно удачно выступить в Москве, чего я Маирбеку и желаю! 

#KyMMA