5 мин.

NBA. Одна ставка

Приветствую всех, уважаемые читатели.

Сегодняшнюю ночь я бы ознаменовал ночью одной ставки. Ведь это именно та ставка, в которой уверен на столько, что хочется ввалить весь банк. Я не призываю ни в коем случае идти ол-ин, это лишь моя внутренняя уверенность, против которой я пойти не могу. К тому же сам в итоге поставил не полбанка, а чуть больше 10% от него.

Что произошло вчера с Ютой - это большой вопрос. У меня предположение, что парни съели просроченную тушенку, закусили просроченными малосольными огурцами и запили все это кефиром с плесенью. Другим образом 80-125 на домашней арене я описать не могу. Это худший домашний результат Юты во всей истории. На вскидку даже и не припомню, чтобы им кто-то привозил хотя бы очков 30 в гостях. А уж дома-то. Ну разумеется при таком раскладке ждать от Эла пробитого тотала шансов не было. Списываю эту неудачу на несчастный случай и смело держу курс на сегодняшнюю ночь.

А что у нас сегодня?

Сегодня 4 матча, однако я решил уделить внимание только двум. Перейдем к ним.

Лейкерс - Нью-Орлеан Хорнетс.

Здесь без сомнений беру п1 за 1.28. Попан? Пусть будет так. Я смотрел последний матч Лейкерс и должен заметить, что они заметно улучшили командное взаимопонимание. Коби не лезет таранить защитные редуты соперника, а отдает больше передач. Все игроки "озёрных" говорят о том, что у них прекрасная атмосфера в команде, и что они готовы реально биться за попадание в плей-офф. А почему бы и нет? Отставание не такое уж большое, главное сохранять ту же атмосферу. Я абсолютно не сомневаюсь в том, что парни говорят правду. Коби, Дуайт, По, Стив, - все эти ребята говорят о том, что наконец начало получаться то, что хотел от них тренер с начала сезона. Кстати лички говорят опять же за сегодняшних хозяев. Почему в такой момент не заиграть бы домашний Лейкерс против ничем не мотивированных мух? Более того, скажу Вам, что до начала сезона я предрекал Лейкерс битву за перстни. Я жёстко прогадал, можно так сказать, но хочу, чтобы эта команда играла в плей-офф. Без этой команды мало кто узнал бы о существовании НБА в принципе. Заиграю их, наверное, и через день спустя в гостях против Вулвз.

Кливленд - Голден Стейт.

Здесь я протолкну немного другую философию, нежели в первой ставке. Здесь я попробую пойти параллельно логике, здравому смыслу, да чему угодно, главное правильно выдать результат. Вчера ночью ГС вполне предсказуемо победили в гостях у Торонто. Сегодня они едут в гости к Кавс, которые отдыхали перед этим 2 дня. Что мы имеем по данному матчу? Мы имеем 2 команды, составы обеих притерпели серьезные изменения. И если до состава Кавс я не буду сильно докапываться, то состав Уорриорз я изучил также досконально, как изучал инструкцию Лего при сборе конструктора в 10-летнем возрасте. Вчера у ГС вернулся Богут. Вернулся ненадолго, проведя 23 минуты на площадке. После травмы и продолжительного излечения нелогично его было бы выпускать на дольшее время. Из многих источников, приближенных к клубу я узнал, что Богут сегодня играть не будет. В крайнем случае, он сыграет мало. Это вполне логично, я считаю, так как сам спортсмен, и знаю в каком порядке надо постепенно входить в продолжительный сезон. Ногу сильно нагружать нельзя, иначе возможен рецидив с более серьезными последствиями. ГС 1 февраля принимать дома Даллас. Богута логичнее выпустить с толь важней домашней игре, нежели через сутки опять задейтсвовать против рядового матчика с Кавс. В общем, мое мнение - Богут сыграет сегодня очень мало, или не сыграет вообще.

Идем дальше. Карри. Карри вчера в начале 3 четверти подвернул голеностоп. Я смотрел обзор и видел этот момент. Это было очень неудачное приземление, после которого парень в полном расстройтсве последовал в раздевалку. После такой травмы играть нельзя неделю точно, а уж сегодня, тем более. Я абсолютно не сомневаюсь в том, что парниша сегодня будет болеть за своих даже не в форме, а просто как рядовой человек в джинсах и майке на трибуне. А ведь Карри - золотое дно команды, один из лучших по реализации трехочковых, лучший в нападении и реализации фолов.

Идем дальше. Харрисон Барнс. Харри выдал вчера чудесный матч и его данк стал лучшим моментом дня, только, к сожалению, как раз после этого данка парень неудачно приземлился на ногу. В статусе игрока на сегодняшний матч стоит "под вопросом", и что-то мне подсказывает, что этот вопрос будет решен не в пользу выхода. Обследование игрока запланировано на завтра. Вряд ли опытный Марк Джексон (тренер ГС) будет рисковать выпускать игрока до обследования.

Идем дальше. Давид Ли. Вот он - вторая звезда ГС после Карри. В первую очередь парень примечателен умением атаковать в трехсекундной зоне. Скорее всего, на него будут возложены лидерские полномочия, НО! Вчера Давид отбегал 44 минуты из 48!!! Вслед за этим был перелет из Торонто в Кливленд. Сможет ли он выдержать сегодня опять же столько на паркете? Я очень сомневаюсь.

В итоге у нас остается один игрок, о котором я и хотел бы развернуто поговорить. Это Клэй Томпсон. Начнем с того, что он является третьим бомбардиром команды после Карри и Ли. Но самое главное, что он лидер команды по броскам из-за дуги. Реализация этих самых бросков - 38%. Для сравнения, у того же Карри - 46%. Команда ГС в среднем за сезон кидает 20 трех за матч, в гостях - 19. Реализация их составляет порядка 38%. Сегодня просто некому кидать трехи помимо Клэя. Давид Ли? О да. Он кинул всего 3 раза в 42 матчах, реализовав 0 попыток. Голден Стейт в среднем набирает чуть больше 100 очков за матч и тотал на сегодняшний матч выставлен 102 очка. Учитывая тот факт, что Кавс - дыра, к тому же в матче не примет участие Гибсон, а Ирвинг опять под вопросом. Томпсон неплохо атакует и в ближнем бою (43%) и прекрасен в реализации фолов (90%). В среднем по сезону он набирает 16.3, а во вчерашнем матче набрал 19, а за последние 7 матчей не пробивал поставленный сегодня тотал лишь раз, и то со всеми лидерами и против защищающихся Буллз. Думаю, что раза 3-4 сегодня из-за дуги Томпсон попадет, добавит к этому полдюжины удачных атак внутри зоны и реализует парочку фолов. Я считаю, что сегодня Клэй Томпсон должен провести минимум 35 минут на площадке и выставленный на него тотал в 17.5 очков, он должен пробивать с запасом. За неимением 2-3 игроков основы я просто не имею права не заиграть эту ставку, и не имею права не посоветовать ее Вам, уважаемые читатели. Считаю, что помешать ее проходу может только ... Да ничто не может. Он пробьет этот тотал еще к перерыву. Клэй, не подведи меня! Вперед!

 

Top-tip:

Экспресс:

Лейкерс - Нью Орлеан Хорнетс, П1 за 1.28 +++++++ 111-106

Клэй Томпсон ИТБ 17.5 за 1.72 +++++++++ 32 очка

кэф = 2.2 ++++++

 

Всем удачи!