5 мин.

У «Интера» новые герои! А что они делали 11 лет назад!

Миланский «Интер» впервые за одиннадцать лет выигрывает Скудетто. Команда потратила много сил, денег, ПРЕЗИДЕНТОВ (3), но клуб достиг своей цели – золото Италии. Именно «чёрно-синие» прервали девятилетнюю чемпионскую серию «Ювентуса» в Серии А.

Но кто эти герои «Интера»? Кто впитал чёрно-синие традиции ради заветного трофея.

Квадратный мяч - мой телеграм-канал. Подпишись и не пожалеешь!

Самир Ханданович

Сезон 2009/2010 стал для Самира третьим в «Удинезе». Он уже был игроком основы команды. Через два года он перешёл в «Интер» ради кубков.

"Переход в «Интер» стал воплощением мечты, и я не могу выразить ту гордость, которую я чувствую, когда ношу капитанскую повязку. Я провел здесь замечательные годы, но хватит воспоминаний — я хочу трофеев!"

Эти слова Самир сказал в прошлом году во время пандемии, но только в 2021 году, в 36 лет, Самир взял свой первый кубок. Лучше поздно, чем никогда.

 Стефан де Врей

Голландский защитник перешёл в «Интер» в 2017 году свободным агентом. Этот мощный трансфер позволил «нерадзурри» сделать серьёзный шаг к построению сильной команды.

Сезон 2009/2010 стал для Стефана первым во взрослом футболе. В конце 2009 года он дебютировал за родной «Фейеноорд» и стал игроком основы.

 Милан Шкриньяр

Милан дебютировал на большом уровне в 2012 году в возрасте 17 лет 49 дней.

В сезоне 2009/2010 словак играл за молодёжный состав «Жилины», в академию которой он пришёл в 12 лет.

Алессандро Бастони

Алессандро является воспитанников «Аталанты». Он занимался в академии в Бергамо с семи лет. Начинал тренироваться в детстве под руководством отца, который был специалистом в школе Каннатезе.

 Маттео Дармиан

Воспитанник «Милана» в этом году возьмёт свой первый трофей в Италии.

В 2009 году игрок на год перешёл в клуб «Падова» из Серии Б, но дебют произошёл в сезоне 2006/2007 за «Милан» против «Удинезе».

Интересный факт, но Дармиан никогда не участвовал в миланском дерби за «Милан».

 Николо Барелла

Работоспособный полузащитник, который, возможно, станет следующим капитаном «Интера» после Хандановича.

До 2014 году он был воспитанником «Кальяри». А дебютировал во взрослом футболе в 2015 году.

 Ашраф Хакими

Марокканец перешёл в «Интер» летом 2020 года из «Реала». Ашраф решил проблемную позицию – правого защитника в схеме 3-5-2.

Одиннадцать лет назад Хакими было одиннадцать лет, и уже тогда он занимался в «Кастилье», начинал заниматься футболом в любительском клубе «Колония Офигеви».

Марсело Брозович

Брозович начал свою карьеру в клубе «Хрватски Драговоляц». В 2009 году провёл 8 матчей во Второй хорватской лиге. По итогам сезона 2009/10 «Драговоляц» вышел в Первую лигу. В высшем футбольном дивизионе Хорватии Марсело дебютировал 24 июля 2010 года в матче против загребского «Динамо».

 Кристиан Эриксен

Датчанин переходил в «Интер» ради кубков. Спустя полтора года Кристиан взял свой первый трофей в топ чемпионате.

Эриксен и Брозович являются ровесниками, но датчанин в сезоне 2009/2010 начинал в молодёжном составе «Аякса», а закончил в основном, так ещё и Кубок Нидерландов выиграл.

Роберто Гальярдини

Игрок-мем для всех болельщиков «Интера». Мало кто понимает, что Роберто делал в стартовом составе в начале сезона. Но в итоге это недоразумение закончилось.

Гальярдини является воспитанником «Аталанты», там он начал заниматься с 2001 года. Дебютировал за  команду в 2013 году в Кубке Италии против «Сассуоло».

 Артуро Видаль

Чилийского опорника мечтал видеть в своей команде лично Антонио Конте, даже когда игроку было 33 года! В этом сезоне Видаль запомнился глупейшим удалением в матче Лиги Чемпионов против «Реала».

Сезон 2009/2010 Видаль начал вне заявки, потому что в прошлом чемпионате получил красную карточку. После этого Артуро стал основным игроком «Байера», с которым занял 4-ое место.

Интересный факт, но Видаль умудрился 8 матчей подряд получать жёлтые карточки! Причём он два матча пропустил из-за перебора горчичников.

 Эшли Янг

Английский левый полузащитник переехал на Апеннинский полуостров прошлой зимой. Хоть многие и критикуют его игру, но для меня 35-и летний футболист сильно помог «Интеру». За полтора сезона англичанин провёл 56 матчей, забил 4 мяча и отдал 8 ассистов. Неплохая статистика игрока, которого купили за 1,7 миллиона евро.

Одиннадцать лет назад Янг был лидером «Астон Виллы». Он провёл 50 матчей, забил 9 голов и отдал 17 ассистов. Но только летом 2011 года Эшли перешёл в «Манчестер Юнайтед».

 Ромелу Лукаку

Бельгийский форвард, который был нужен Конте, а Лукаку нужен был новый вызов. Всё это совпало, и мы получили топового форварда.

Сезон 2009/2010 был мощным для бельгийца. Только вдумаетесь, парень в 16 лет стал игроком основы «Андерлехта» и за 37 матчей за клуб он забил 19 мячей! Монстр!

Лаутаро Мартинес

Аргентинский нападающий проводит свой третий сезон в Европе. Последние два сезона были настоящими прорывами для аргентинца.

Но мало кто знал, что Мартинез до 15 лет занимался… баскетболом. Только потом стал заниматься футболом в местной команде «Лайнерс».

Алескис Санчес

Третий форвард «Интера» качественно подменяет основную пару нападающих  в самый нужный момент. Алексис, скорей всего, больше не выйдет на свой прежний уровень, но лучше играть, чем сидеть и получать деньги в «Манчестер Юнайтед».

Сезон 2009/2010 чилиец провел в «Удинезе», где не блистал результативностью: 6 мячей и 6 ассистов в 36 матчах.

Иван Перешич

В прошлом году хорват выиграл Лигу Чемпионов, а в этом поднимает первый трофей с "Интером".

В сезоне 2009/2010 Иван начинал во французском "Сошо", но не попав в заявку ни одного матча перешёл в бельгийский "Брюгге". За целый сезон в Бельгии Перешич провёл 43 матча, забил 13 голов и отдал 13 ассистов.

Антонио Конте

Итальянский тренер начал свою самостоятельную карьеру в 2006 году. Перед началом чемпионата  2009/2010 тренера позвали в «Аталанту», но быстро разочаровались в нём и уволили через полгода, а уже в мае специалиста позвали руководить «Сиеной».

Всех болельщиков "Интера" поздравляю с долгожданным чемпионством!!!