Недовесов и Молчанов в шаге от третьего титула в сезоне

На Forte Challenger 100 в Нур-Султане определились финалисты парного разряда и прошли четвертьфинальные матчи одиночного разряда - сообщает пресс-служба ФТК. День простоя на турнире для казахстанца Александра Недовесова и Дениса Молчанова из Украины даром не прошел – их соперники по полуфиналу, немец Юлиан Ленц и эквадорец Роберто Куирос, выглядели активнее и больше атаковали. Немецко-эквадорский тандем ушел в отрыв на два очка, который сохранил до финиша первого сета на своих подачах – 6:4. Такое начало матча завело фаворитов (а НедовесовМолчанов посеяны под первым номером) и на старте второго сета они взяли три гейма подряд. И потом уже АлександрДенис держались от ЮлианоРоберто на комфортном для себе расстоянии в три очка, при этом, уверенно держали свои подачи. Итог: 6:3 в сете и 1:1 в матче. В решающей партии, которую разыгрывают по правилам тай-брейка (каждый розыгрыш приносит очко одной из сторон), казахстанско-украинский дуэт вновь со старта ушел в отрыв на три очка, а к восьмому розыгрышу ситуация для Ленца и Куироса стало катастрофической – Недовесов и Молчанов вели со счетом 7:1. Казалось, что игра закончена, однако, проигрывающие включились в борьбу и взяли три очка подряд. Почувствовав, что соперники пытаются зацепиться за шанс, Недовесов с напарником взвинтили темп, взяли две подряд подачи соперника и на своей установили окончательный счет поединка – 10:4 в сете и 2:1 по партиям. Впереди – финал, который стал для них уже третьим в 2021 году. В параллельном полуфинале два Дениса – казахстанец Евсеев и Истомин из Узбекистана уступили американцам Натану Паше и Максу Шнуру. В первом сете казахско-узбекский тандем победил вторую пару турнира со счетом 6:4. Во второй партии уже американцы довольно уверенно взяли верх 6:1 и сравняли счет в противостоянии. В решающем отрезке игры удача оказалась на стороне Натана и Макса – 9:11. И вместо встречи с Евсеевым и Истоминым, Недовесову и Молчанову предстоит готовиться к финальному противостоянию с оппонентами из США. 27 февраля помимо финала в парном разряде пройдут полуфинальные игры у одиночек. Один из главных фаворитов турнира, американец Маккензи Макдональд встретится с Генри Лааксоненом. Это будет их вторая очная встреча. В 2019 году на турнире в Хьюстоне в первом круге победу одержал швейцарец со счетом 6:3, 6:4. Во втором полуфинальном поединке австриец Юрий Родионов сыграет против индуса Праджнеша Гуннесварана. Счет в личном противостоянии у этих ребят 1:0 в пользу Родионова. Два года назад в 1/16 финала хардового турнира «Челленджер» в Гаосюне (Тайпей) австриец победил – 6:3, 5:7, 6:3.