2 мин.

#Заметки скаута - 2 дивизион

Пока футбольный клуб "Тосно" из Северной столицы штурмует зону запад второго российского дивизона, я хотел бы рассказать о двух интересных игроках этой команды, которые бы точно пригодились клубам ФНЛ, а может и некоторым клубам РФПЛ.

Валентин Филатов

alt

защитник, 1982 года рождения (32 года)

трансферная стоимость: 200.000 евро (по данным transfermarkt.de)

Опытнейший защитник Филатов успел поиграть за множество футбольных клубов, к слову, успел отыграть 21 матч в "Зените" из Санкт-Петербурга. Номинально левый защитник, но если попросят может сместиться и на левый фланг полузащиты или вовсе уйти в центр и закрывать брешь в обороне. Цепкий, спокойный и уверенный в своих силах Валентин является не уступчивым соперником на поле, практически не дающий шансов сопернику себя переиграть. Речь, конечно, идет о соперниках из второго дивизиона, но Валентин не плохо проявлял себя в любом клубе, где бы не играл. "Ростов", "Спартак-Нальчик", "Химки"... Казалось бы, что Филатов делает в "Тосно"? Тут тоже не все так просто! Тосно - амбициозный и молодой проект, в 2013 появился клуб, а в 2014 имеет все шансы на выход в первый футбольный дивизион! "Тосно" - безупречно показал себя на Кубке России, попутно обыграв московский "Спартак". Но я вас уверяю, такой игрок, как Валентин Филатов пришелся бы ко двору всем клубам первого дивизиона, а так же некоторым клубам нижней половины турнирной таблицы РФПЛ.

 

Наиль Замалиев

alt

полузащитник, 1989 года рождения (24 года)

трансферная стоимость: 250.000 евро

Достаточно интересный игрок, к слову, выбивающийся из понятия "игрок команды второго дивизиона".  За свои 24 года- воспитанник школы московского Динамо, успел поиграть в клубах ФНЛ и даже съездил поиграть за границу... Далеко не уехал, в Молдавии играл за "Шериф". После возвращения на родину, успел отграть 3 сезона в ФНЛ и канул... не думайте, он присоединился к проекту Тосно.

Хорошая скорость, быстрое футбольное мышление, хороший пас - все это позволяет ему заиграть практически в любом клубе ФНЛ. Я думаю, особенно пристально следует присмотреться Красноярскому "Енисею", у которого давно не было таких вот стоящих покупок.

Вот так, мы и познакомились с вами с двумя замечательными игроками футбольного клуба Тосно. До новых встреч!