2 мин.

#Зенит, который не смог

Зенит

Разгром немотиварованной Кубани не помог клубу из Северной столицы стать чемпионом России. Давайте вместе разбираться, где же Зенит потерял свое чемпионство.

Вариант №1 Чемпионство проиграл Лучано Спаллетти

Перед своим уходом итальянский специалист оставил после себя невнятную серию результатов: ничья с Амкаром, Тереком и Томью, а также поражения от Спартака и Ростова.

Ничья с Амкаром закономерна, клуб из Перми под руководством Черчесова показывал очень хорошую командную игру, чего клуб из Санкт Петербурга показать не смог. 

Поражение от московского Спартака явная ошибка Спаллетти. Тут нечего говорить.

Ничья с Тереком, лишь показала, что клуб с этим тренером не хочет, а может и вовсе не хочет бороться за результат. Единственное оправдание этому результату, игра в Грозном.

Поражение от Ростова и ничья с Томью окончательно убедили руководство Зенита убрать с поста мистера.

Вывод: отстранив Лучано от работы с командой на тур раньше, вероятно, принесло Зениту чемпионство. 

Вариант №2 Чемпионство проиграл Семак

Семак оставил после себя неоднозначные результаты. С одной стороны смог в одном из матчей сплотить команду и одолеть Боруссию, а с другой стороны не смог одолеть прямого конкурента по чемпионату ЦСКА.

Вывод: Семаку, возможно, не хватило опыта. Матч можно и нужно было сводить в ничью!

Вариант №3 Чемпионство проиграли в матче с Локомотивом

Два потерянных очка в матче с Локомотивом, возможно, стали причиной поражения Зенита в чемпионате. Перед матчем, фанаты грезили победой, ведь новый тренер Зенита, выдал отличный старт карьеры в новом клубе. Но, не получилось. И из таких вот "не получиось" складывается поражение в чемпионской гонке.

Вывод: Возможно, матч с Динамо не причина "серебра", матч с Локомотивом решал многое.

Вариант №4 Чемпионство проиграли в матче с Динамо

Тут, рассказывать принципиально не буду. Отвратительная игра, омерзительное поведение болельщиков команды. Больше тут- слов нет!