2 мин.

Поддержите нас!

Несмотря на то, что первый матч в чемпионате России мы сыграли еще перед Мировой лигой в Челябинске, открытие сезона состоялось только в эту пятницу. ЦСКА принимал у себя питерский «Спартак», бывшую «Балтийскую Звезду».

За несколько дней до нашей игры была на матче Евролиги мужского ЦСКА против итальянской «Сиены». Полные трибуны, всеобщее возбуждение и горячая поддержка болельщиков – все это произвело на меня сильное впечатление.

Не будет преувеличением сказать, что за нас не хуже переживали самарские болельщики. Трибуны на наших матчах никогда не пустовали. В Самаре у нашей команды был свой фан-клуб и самые преданные зрители, которые сейчас в связи с нашим переездом остались без большого баскетбола.

А ведь для нас, игроков, очень важна поддержка, хотя многим кажется, что мы не видим ничего извне, когда сосредоточены на игре. Это не так. Когда входишь в полный зал, и трибуны приветствуют тебя – аж мурашки по коже, этого не передать одним словом! Хочется показать лучшее, на что мы способны.

Я искренне надеялась, что на первый домашний матч со «Спартаком» к нам придут болельщики и поддержат нас. К сожалению, их было не так много – но я благодарна им за то, что они посетили нашу игру.

Да, в пятницу мы выиграли и довольно убедительно – 120:66. Ощущалась огромная разница в классе. Наши девчонки делали все, что хотели, и без особого сопротивления. Такие матчи расслабляют, поэтому даже на такого противника мы настраивались серьезно и по ходу игры пытались отработать конкретные тактические моменты.

Впереди у нас очень интересные встречи как Евролиги, так и чемпионата России. Мы хотим играть и выигрывать для вас, болельщики! Хотим выходить на паркет и приветствовать вас, а после матча благодарить за поддержку.

В среду, 7 ноября, женский ЦСКА откроет сезон Евролиги. Наша команда встретится с легендарной командой из Латвии – рижским ТТТ. Мы постараемся показать зрелищную игру – приходите. Мы ждем вас!