2 мин.

Приятное с полезным

Всем привет! Пишу вам с Кипра, во вторник утром наша сборная прилетела сюда для того, чтобы провести подготовительные сборы перед чемпионатом Европы. В этом году Евробаскет начинается необычно рано – 18 июня, поэтому подготовка к нему будет короткой, но насыщенной.

Вечером в день приезда мы даже успели потренироваться. В команде много молодых игроков (пока нас всего 18 человек). Скоро к нам присоединятся Степанова и Принс.

Здесь отличная погода, очень тепло и солнечно! Хорошо проводить сборы в подобных райских уголках, где можно совместить приятное с полезным – работать и набираться сил. Кстати, по плану у нас в день по две тренировки, причем первая, общефизическая, будет проходить утром на пляже.

Сейчас все мысли о Евробаскете, все-таки очень хочется реабилитироваться за прошлогодний не очень удачный результат и, конечно, получить путевку на Олимпийские Игры в Лондоне. Как всегда, наши цели – самые высокие, стремимся только к первому месту. Надеюсь, что с вашей поддержкой у нас все получится!

Конечно, мне бы также хотелось подвести итоги сезона. И хотя «Спарта» завоевала серебряные медали чемпионата России, жаль, что на финальном этапе не удалось побороться с извечным соперником – командой Екатеринбурга, которая не позволила нам размочить счет в серии…

И все же скажу, что быть вторыми в Европе и России – это очень достойно, тем более, если вспомнить очень непростое начало сезона, поражения, перемены, проблемы внутри команды.

Больше всего мне запомнились победы против турецкой команды «Фенербехче», которые открыли для нас дорогу в Финал четырех и, конечно же, яркая победа над УГМК в полуфинале Евролиги.

Лично для меня этот сезон получился тяжелым и не очень стабильным. В связи с изменениями в клубе и прибытием новых игроков моя роль в команде менялась. И если в начале сезона у меня было привычное амплуа игрока агрессивного как в нападении, так и в защите, то уже начиная с середины сезона мне отводились ограниченные функции: подбор и защита. Это было непривычно для меня, но, поступившись личными амбициями, я продолжила помогать команде.

Мой контракт со «Спартой» завершился по окончании сезона, и теперь я раздумываю насчет следующего сезона. Вероятнее всего, я продолжу свою карьеру за границей.

После последнего матча я сразу же улетела на небольшие каникулы во Францию. Очень приятно было спокойно отдохнуть несколько дней перед началом подготовки со сборной России. Во время моего мини-отпуска была отличная погода, и мне удалось позагорать и покупаться. Ходила в кино, и из последних киноновинок мне больше всего понравился фильм «Воды слонам».

В эти каникулы мне также удалось наконец-то дочитать книгу «Одноэтажная Америка», после которой у меня открылись глаза на многие социальные проблемы в США. Советую прочесть, это очень интересно и познавательно!