3 мин.

Чемпионство в РФПЛ и финал Кубка России. Все впереди

Если покатило у Локомотива.

 

Вот и осталось 4 тура до конца сезона 2017/2018 Российской Футбольной Премьер-Лиги. Команды разыграют последние 12 возможных очков в чемпионате.

Чемпионская гонка обострилась до предела. Локомотив в последних двух матчах смог набрать очень важные очки: разгромил Динамо 4-0, после чего смог сыграть вничью с Ахматом (0-0). При этом же Спартак  потерял очки в матче с Уралом (который прошел на новом стадионе) (2-1) и отпустил Локомотив в борьбе за чемпионство. Для того, чтобы Локомотиву стать чемпионом, в последних четырёх матчах нужно набирать 6 очков - одерживать две победы. При этом Спартак должен выиграть все свои оставшиеся 4 матча. Локомотив может стать чемпионом уже в это воскресенье, если Спартак проиграет, Зенит сыграет вничью или проиграет Арсеналу, ЦСКА с Краснодаром разойдутся миром. Сам Локомотив должен обыгрывать Уфу. Конечно, такое стечение обстоятельств практически нереально. Сможет ли докатить Локомотив до долгожданного чемпионства? Наверно, чемпионство Локомотиву по силам и Юрия Павлович Семин должен брать этот сезон, потому что Локомотив заслужил чемпионство. Есть те, кто с этим не согласен? Парни на характере добывали тяжелые победы, а также закаляли характер в морозном Хабаровске. Это их сезон.

Спартак же имел реальные шансы нагнать Локомотив, но в итоге даже вылетел из Кубка России. Спартак очередной раз провёл абсолютно бесхарактерный матч, как будто на поле была другая команда. Тосно играл с душой, с азартом и не сдавался до самого конца, и смог перевести игру в дополнительное время на последней минуте матча. Далее все решилось в серии пенальти, где Спартак похоронил Глушаков, решив, что он мастер исполнения пенальти. В итоге обманул сам себя и ударил так плохо, что даже Лёха с твоего двора отбил бы этот пенальти.

В финале Кубка России будут играть Тосно и Авангард, а это значит, что и в групповом этапе Лиги Европы в следующем году будет играть Тосно или Авангард. Учитывая, что Тосно с большой вероятностью может вылететь из РФПЛ, возможно, первый раз в истории современного российского футбола в Лиге Европы будет играть российский клуб из второй лиги. Как по мне – да и пусть. Тот же Авангард, простые ребята из Курска, заслужил возможность показать себя. Впереди его ждёт самый важный матч в жизни, в котором нужно будет умереть на поле, но выиграть Кубок России. Тогда, возможно, какой-нибудь Милан приедет в Курск на стадион Авангарда (домашние матчи проводит на стадионе «Трудовые резервы»), который вмещает в себя 11 329 человек. Многие скажут -  неужели ради этого мы зарабатывали дополнительную квоту в Еврокубках, но поверьте, возможно Авангард или Тосно сыграет намного более зрелищнее и будет намного больше выкладываться на поле, чем Спартак. Клуб заработает большое количество денег и, возможно, заведется инвесторами, а там и черт знает, выйдет в плей-офф. В любом случае будем болеть за наших парней в Лиге Европы, а в финале Кубка России пусть победит сильнейший.