2 мин.

Второй шанс Лестера сделать сказку реальностью

Именно матч против Лестера является самым главным в борьбе за чемпионство АПЛ. Манчестер Сити на своем поле примет Лестер. Матч начнется 6 мая в 22:00.

Матч и определит, станет Манчестер Сити чемпионом в этом году или нет. Да, конечно, дальше еще есть матч против Брайтона на выезде. Поверьте, Манчестер Сити в последнем матче своего не упустит. А вот игра против Лестера – чемпионская игра года.

И почему вы решили, что все уже решено? Лестер уже творил сказку. В этот раз у них есть возможность сотворить чудо для Ливерпуля. Ливерпуль никогда не был чемпионом АПЛ. Потому что она была сформирована в 1992 году. А чемпионат Англии Ливерпуль выигрывал последний раз в сезоне 1989/90.

Дальше пошла гегемония Манчестер Юнайтед (13 титулов).

29 лет не может Ливерпуль победить в национальном чемпионате. Шанс был, но Стивен Джеррард поскользнулся (и слава богу, что именно Стивен. Ему можно простить).

Дважды в пяти последних очных встречах основное время заканчивалось победой Манчестер Сити при одной победе Лестера. В текущем сезоне соперники встречались дважды. Сначала в рамках Кубка Лиги «Манчестер Сити» победил в серии пенальти, а затем уже в АПЛ Лестер взял верх - 2:1.

И статистика нам говорит о том, что шанс есть. Для Ливерпуля.  Джейми Варди, твой выход!