3 мин.

«Закон Мейера» гласит: «Усложнять просто, упрощать сложно». Лига Чемпионов уже сегодня

Доброго времени суток, Уважаемые друзья! Сегодня состоятся полуфинальные матчи Лиги Чемпионов в которых: Барселона пройдёт в полуфинал, а Манчестер Сити постарается сотворить чудо и выбить Ливерпуль из розыгрыша.

Манчестер Сити - Ливерпуль ( первый матч: 0:3)

Так сложилось, что любая команда Гвардиолы ассоциируется с Барселоной. Во многом из-за стиля игры команд Гвардиолы, который в свое время прозвали «барселонским». Мы не раз помним, как Барселона выцарапывала победы по сумме двух матчей. Легендарный матч против ПСЖ:

Всего 100 секунд. Всегда стоит того

Так почему же сегодня, так похожая на Барселону (как образно считается, подчеркиваю), команда Гвардиолы не сможет сотворить чудо? Может вполне, но намного больше результат игры сегодня будет зависеть от Ливерпуля. Именно то, как Ливерпуль сможет противостоять Сити в первые 10-15 минут, предопределит исход четвертьфинального противостояния. Мерсисайдцам нужно точно также взвинчивать темп, очень плотно прессинговать, растягивать Манчестер Сити по всему полю для того, чтобы сбить темп игры, навязываемый командой Гваридолы. Очень надеемся, что сегодня будет играть Салах, потому что во многом от его игры зависит рисунок игры Ливерпуля. Как бы то не было - все карты в руках у подопечных Клоппа. Нужно просто выйти на поле и просто спокойно отыграть матч.  Геройства, сверхъестественных способностей от них уже не требуется. Они показали свои способности на Энфилде. Теперь нужно просто довести начатое до конца и выйти в полуфинал. Правда «Закон Мейера» гласит: «Усложнять просто, упрощать сложно».

Для Гвардиолы будет трагедией невыход в полуфинал Лиги Чемпионов. Около 95 % экспертов говорили о том, что Манчестер Сити выиграет Лигу Чемпионов, ну или будет в финале, а тут Гвардиола не выходит даже в полуфинал, вылетает от Ливерпуля.

В очередной раз у Гвардиолы не получается показывать свой лучший футбол в Лиге Чемпионов. Мы  прекрасно можем вспомнить 4 года в Баварии, в течение которых, он так и не смог выйти даже финал. На самом деле, учитывая качество игры команд Гвардиолы, это очень удивительно. Возможно к финальной стадии сезона команда Пеппа уже перегорает или одевает себе на голову корону, которая со звоном, раз за разом, слетает. Тут становится вопрос о психологическом аспекте работы Гвардиолы с командой. Думаю, что это тезис отдельного анализа и рассуждения.

Немного о всеми любимой Барселоне

В этом сезоне Барселона - идеальная команда Капелло. В основном прагматично и аккуратно выигрывает свои матчи, а когда проигрывает -  за 20 минут до конца матча выпускает Месси на поле и успевает отыграться. Лионель Месси проводит отличный сезон. Он в отличной физической форме. Стоит признать, что игра Барселоны очень сильно зависит именно от Месси, как никогда ранее. В этом сезоне можно с уверенностью говорить, что Барселона с Месси и без него - две разные команды. Не хочу давать оценку – хорошо это или плохо, но это факт. Посмотрим, как у Месси получится проявить себя в Лиги Чемпионов. Он не становится моложе, и однажды наступит момент, когда он завершит карьеру игрока. На самом деле, мы намного ближе к этому моменту, чем думается, поэтому просто включайте телевизор, покупайте билеты на стадион и смотрите футбол.

Наслаждайтесь каждым мгновением матча и пусть победит сильнейший.

P.S. Поделитесь пожалуйтса Вашим мнением: Есть ли у Манчестер Сити объективный шанс выйти дальше?

Какие полуфинальные пары Вы хотели бы видеть?