Лига чемпионов имени Криштиану Роналду. Гвардиола рассмеялся

Доброго времени суток, Уважаемые друзья! Завершился первый игровой день Лиги чемпионов ¼ стадии плей-офф.

Ювентус-Реал 0-3

В одну калитку. Здравствуйте и до свидания. Конечно, по содержанию и качеству игры было видно, что Реал превосходит Ювентус практически во всех аспектах. Хвалёная защита Туринцев не смогла сдержать натиск, а также допустила достаточно грубую ошибку уже буквально на третьей минуте. Игра после гола более-менее выровнялась минуте к 25-й минуте первого тайма. Всё-таки в течение матча преимуществом владел Реал и на 63-й минуте состоялся теперь уже «тот самый» гол Роналду.

Он доказал нам в очередной раз,  что он просто из другой вселенной. Абсолютно фантастический гол. Атака была достаточно продолжительной: сначала Роналду доработал и добежал до мяча, который уходил на угловой от Кьялини после чего выкатил мяч на линию штрафной, откуда Васкес ударил на технику в уголок, но Буффон напомнил всем, что он один из лучших вратарей мира и выручил свою команду отбив мяч в сторону боковой линии. Оттуда Карвахаль навесил с в центр штрафной куда сместился Криштиану Роналду и в прыжке исполнил удар через себя. Этот гол войдет в историю. В свое  время Зидан положил шедевр в финале Лиге чемпионов, но как мы уже поняли Зидана, его гол намного эффектнее и в общем лучше. На самом деле, спорный вопрос, что лучше - отсутствие связной речи у комментаторов или сам гол.

После этого Дибала получил абсолютно не нужную и очень спорную красную карточку. Он пытался принять мяч и влетел прямой ногой в Карвахаля, который также шел на мяч. Как по мне - абсолютно игровая ситуация. Дибала не видел Карвахаля и  не хотел играть прямыми шипами в него. Судья расценил эпизод по-другому. Пусть каждый сам для себя решает, насколько умышлено Дибала сыграл прямой ногой в тело Карвахаля.

После красной карточки было понятно, что Реал свое возьмет и они буквально сразу  забили третий гол, кстати тоже очень красивый. В одно касание разыгранная комбинация, очень высокий уровень владения мячом.

3-0 в первой встрече практически не оставляют шансов Ювентусу на следующую стадию плей-офф Лиги чемпионов.

Севилья - Бавария 1-2

Возможно, Севилья смогла совершить небольшое чудо у себя дома и проиграла Баварии с разницей всего в один мяч. Так или иначе испанцы сохраняют возможность выхода в следующую стадию турнира. Чем черт не шутит - вдруг удастся пройти Баварию. Во втором матче стоит поболеть за Севилью, потому что по фамилиям, просто по рыночной стоимости футболистов команды, конечно, с разных планет.

Сегодня

В тот момент, когда выходит данная статья, начинается матч Манчестер Сити - Ливерпуль. Напомним, что в АПЛ Ливерпуль смог обыграть Манчестер Сити со счетом 4-3. В последние пару месяцев Ливерпуль показывал прекрасный футбол. Пишите в комментариях -  кто по-вашему мнению выйдет в полу-финал и кого бы Вы хотели больше там видеть.  Не забывайте, что даже после исхода первого матча в данный паре может произойти все, что угодно.