Луис Суарес ушел из «Барсы». А как он играл против «Атлетико»?

Луис Суарес перешел в «Атлетико» в качестве свободного агента. За «Барселону» уругваец играл с 2014 года, подписав контракт сразу после Чемпионата Мира в Бразилии.

За это время Луис выходил в сине-гранатовой футболке 283 раза в разных турнирах. И вот сегодня эта история закончилась. Но началась другая.

Естественно, Луис играл и против своей новой команды. С момента перехода таких противостояний было всего 18, но они очень успешно складывались для Суареса (Из 18 матчей – всего два поражения). До «Барселоны» у Луиса было 3 клуба («Гронингем», «Аякс», «Ливерпуль»), но против «Атлетико» играл только за каталонцев.

Итак, самый первый матч был 11 января 2015 года. В 18 туре на «Камп Ноу» «Барселона» принимала «Атлетико». Тогда Суарес вышел в стартовом составе и смог забить гол на 35 минуте, его команда выиграла 3:1. В этом же сезоне (2014/15) было еще 2 матча – в кубке Испании. Двухматчевое противостояние в 1/4 закончилось в пользу «Барсы». Первый матч закончился 1:0, Суаресу не удалось забить. Второй матч выиграла снова «Барселона», но теперь счет был 3:2. Луис отдал голевую передачу на Неймара.

В сезоне 15/16 таких матчей было 4. Дважды в Ла Лиге – оба раза выиграли с одинаковым счетом 2:1. В одном матче смог сделать голевую передачу, в другом забить победный гол. А еще два матча в Лиге Чемпионов. В первом матче четвертьфинала Луис оформил дубль (2:1). А второй «Барселона» проиграла 2:0 и закончила выступление в ЛЧ.

В сезоне 2016/17 в двух матчах Ла Лиги между командами уругваец принимал участие, но отличиться результативными действиями не смог. А вот в полуфинальных матчах кубка Испании забил. В первом матче открыл счет на 7 минуте (2:1). А во втором также открыл счет, но уже на 43 минуте (1:1). Кстати, кубок в том году «Барса» выиграла.

В сезоне 2017/18 все те же 2 матча в Ла Лиги, один каталонцы сыграли вничью (1:1) – там Суарес сравнял счет на 82 минуте. А второй матч выиграли (1:0), но там нападающий не отличился.

В следующем сезоне все повторилось – 1 ничья (1:1) и 1 победа (2:0). В победном матче Суарес забил гол на 85 минуте.

В прошлом сезоне (19/20) было 3 матча между «Барселоной» и «Атлетико», но ни в одном матче забить не сумел. Одна голевая передача в победном матче (1:0). И еще один ассист в проигранном матче за суперкубок Испании (2:3).

Итог: 18 матчей – 8 голов, 5 голевых передач, 9 желтых карточек и 1 красная.

Теперь Луис Суарес будет по другую сторону баррикад. Удачи!

Если Вам было интересно – подпишитесь. Спасибо!