2 мин.

Почему матч «Рубин» – «Челси» стал позором русской журналистики?

Рубин

Я знаю как отреагируют наши славные "журналисты" на очередную историческую победу "Рубина" и последующую критику в свой адрес! Они будут просто сидеть на своем красивом холме, довольно потирая руки и ярко светиться как заводной апельсин от очередной порции пиара. Ведь какая разница какого цвета этот пиар, черного или белого? Ведь так? 

Ведь лучше с треском и позором вылететь из Еврокубков, чем выглядеть стабильно на протяжении всех без исключения выступлений! Ведь лучше поставить "разбирающуюся в абсолютно во всем" женщину и пиариться менеджментом, чем зарабатывать "респект" на непосредственном поле битвы? Ведь заполняемость стадиона и телерейтинги намного важнее, чем результат, который остается в памяти и делает историю КЛУБА (а не просто команды)?

Деньги, господа или адекватность? Широкий взгляд на вещи (с холма) или желчные слюни?

Смотрите футбол. И он в матче "Рубина" есть всегда. Именно "Рубин", в настоящее время, единственный клуб, играющий в футбол, а не "клуб не нужный Российскому футболу". Но казанцев в упор ненавидят!

Вы читали статью про "Малагу"? "Драматически проигравший завоевывает себе поклонников на всю жизнь." Да, именно так и есть, но куда денется эта команда на следующий год? а после следующего сезона? А если утонет как "субмарина"? Все равно круче "Рубина" будет? 

Все рациональные, нейтрально настроенные болельщики сходятся во мнении, "Рубин"-клуб! И причем самый крепкий клуб России. Вот уже десятый год они творят свою историю, каждый год, словно Месси в испанском чемпионате, набирая новые обороты и завоевывая новые горизонты доселе не достигавшиеся. Но, говорят телерейтинги все равно ниже плинтуса. И виноваты в этом опять лишь менеджеры "Рубина". Молодцы, нашли крайнего. Стабильно все, печально все...

А комментаторы, корреспонденты продолжают оставаться чистыми. Ведь не их работа видеть то что есть и комментировать, предоставлять зрителям и слушателям? Гораздо приятнее повторять одно и тоже, словно заевшая в магнитофоне кассета, "Рубин"-автобус, недоклуб, мало болельщиков, мало веселья, закрытый клуб... 

А за что Вы получаете свой хлеб? Покажите нам, болельщикам, другую сторону, положительную! Неужели нет их совсем? Есть! В том то и дело, что есть и сами "пишущая братия" это признают, но... Что-то не хотят...или не позволяют? 

А закончу свой монолог монологом Василия Уткина, моего самого любимого журналиста:

"И вот что, парни: урок «Малаги» ("Рубина (прим.автора)") именно в том, что не обязательно надо много денег. Надо ума. Команда, созданная по уму, простояла год даже в долгах! У ней было, кого продать, и было, с кем остаться самой собой. У нее был запас прочности, потому что она строилась профессионально и честно.

Таких примеров немного.

Слава «Боруссии» ("Челси (прим.автора)"), которая смогла. Но она пока не стала примером. А «Малага» ("Рубин (прим.автора)") – уже стала.

Так слава «Малаге» ("Рубину (прим.автора)")!

Вы б у нее поучились. Вот ведь где хрестоматия-то...

Не пропадай, Хесус Гамес (Курбан Бекиевич (прим.автора)), железный ты наш дровосек.

Фото отсюда: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/443796.html