3 мин.

«Не нужно все смешивать в одну кучу». Ответ «Рубина» простому блогеру sports.ru

Вчера сразу после матча "Рубин" - "Терек" я написал статью об очередном позоре республики. О том, что вышло из этого - читайте в тексте.

Мой сегодняшний день начинался буднично и продолжился бы ровно в таком же ключе, как и многие другие мои дни рабочей недели, если бы не один комментарий к моей статье. В 10:03 по мск некто под ником "yagin" оставил очень замудреный ответ, что я сразу заподозрил неладное. Так обычно отвечают скучные пресс-службы больших организаций.

1

Казалось бы, черт с ним с комментарием, если бы эту тему не подхватили бы местные СМИ. Через полтора часа после записи yagina в моем блоге в подконтрольном ТАИФу (главный спонсор "Рубина") интернет издании "Реальное время" появился официальный ответ по поводу "бесплатных билетов" на матч с "Тереком". Стоит ли говорить, что это были те же слова, что и в выше указанном скрине из моего блога?

Да-да, оказалось, что казанский "Рубин" мониторит sports.ru и даже отвечает таким простым блогерам, как я. 

2

После такого я не мог отказать себе в возможности задать пресс-службе клуба еще пару вопросов и ответить на их же заявление. Ну а почему бы нет, раз они все равно читают мой блог?

Во-первых, дорогой мой "Рубин", почему же так получилось, что бесплатных билетов, которые оплачивали футболисты клуба оказалось недостаточно, а стадион был заполнен лишь на 15 тысяч? Да, вы сетуете на болельщиков, которые взяли билет и не пришли, но не потому ли они не пришли, что их заставляли это сделать? Например, учителя и ученики школ, куда вы безраздумно закинули тысячи и тысячи билетов? У меня даже есть фотоподтверждение, людей привозили и отвозили "стадами" на автобусах и газельках с надписью "Дети". Таких были десятки машин.

3

Во-вторых, как же так получилось, что места на скайбоксы и ресторан оказались по цене в 1000 рублей за место? Это что же, получается болельщики воротили носом возможности посидеть рядом с Караденизом и Оздоевым? Или на ходу не получилось придумать чего-то по-свежее?

3

В-третьих, почему нет ни одной нормальной встречи с болельщиками клуба, если вы так переживаете из-за результатов команды? В преддверии игры через одну из ваших подконтрольных изданий "Бизнес Онлайн" была выпущена новость, о якобы встрече руководства клуба с болельщиками. Позже, после негодования ничего не знавших про это фанатов, вышла статья, с одной единственной мыслью: "все хорошо, руководство молодцы, команда старается". Для кого эта показуха? Вам реально страшно от вопросов болельщиков или вам настолько пофиг, что вы готовы плеваться с высокой колокольни?

Мне стыдно писать такое о своем родном клубе, но похоже другого шанса достучаться до команды нет. О чем тут можно говорить, если за весь сезон не было продано ни одной футболки из-за отсутствия фан-шопа для болельщиков? Вы представляете себе такое в клубе, где на первом месте зрители, а не самолюбование? 

И да, они недавно купили интернет-магазин под это дело. На сайте госзакупок даже висит заказ на свыше 1 миллиона (!!!) рублей. Нет слов. 

А закончить я хочу еще с одним монологом, на этот раз Метшина:

- Как вам игра, Ильсур Раисович?

- Позор! Просто позор.

- Казалось ведь, что осенью и зимой уже что-то нащупали...

- Позор, - добавил мэр Казани.