6 мин.

Собираем победный состав на 1/4 финала Лиги чемпионов

Всем привет, 

Мы продолжаем делиться с вами наблюдениями и советами по сбору лучшей команды в Kixx. В центре внимания на этот раз – четвертьфинал Лиги чемпионов, в котором Интрига с большой буквы обеспечена столкновениями европейских грандов и команд-сенсаций еврокубкового сезона, вроде «Лестера» и «Монако». Попробуем разобраться, какие связки и неочевидные решения могут помочь вам собрать лучшую команду ЛЧ.

***

Матчи игровых дней (начало 21:45 мск):

Вторник:

«Ювентус» – «Барселона»

«Боруссия Д» – «Монако»

Среда: 

«Бавария» – «Реал»

«Атлетико» – «Лестер»

***

На кого обратить внимание?

В нападении:

Пьер-Эмерик Обамеянг

Обамеянг встречается со своим бывшим клубом на правах второго (после Месси) по результативности форварда среди оставшихся в ЛЧ команд. В последней игре против «Бенфики» он отметился хет-триком и набрал 14 очков Kixx. Да и в Бундеслиге Обамеянг не менее результативен – 8 голов в последних 7 играх, в то время как ни один другой игрок в Дортмунде не забил больше 6 раз за весь сезон. Безусловный фаворит и пик №1 на вторник.

Радамель Фалькао

 

Оформив дубль в первой игре с «Сити», Фалькао набрал 7 очков, но получил травму и пропустил ответный матч с «горожанами». На выходных он вернулся в строй, а следы травмы как рукой сняло – в первой же игре он забил победный гол «Анжеру». Учитывая солидный атакующий потенциал «Монако» в этом сезоне (88 голов в 31 матче), Фалькао с его 17 голами в Лиге 1 становится неплохим бюджетным решением на вторник. 

Фернандо Торрес

Если вы решили положиться на атаку «Атлетико», то наверняка расщедритесь на трехзвездочного Гризманна. Поскольку Гамейро еще испытывает последствия травмы, добавьте в эту связку Торреса, на счету которого 2 мяча и 3 ассиста в трех последних матчах Примеры. Другой любопытный аргумент за «Эль-Ниньо»: согласно букмекерским котировкам, его шансы на гол выше, чем у Бензема и всех форвардов «Лестера».

Средняя линяя:

Арьен Роббен

Роббен в отличной форме: он забил гол и создал несколько моментов в игре с «Боруссией», а в последних еврокубковых матчах стабильно набирал по 7 очков. Учитывая проблемы в центре защиты у «Реала», активность Роббена в атаке и жажда до ударов по воротам (8 в последнем и 9 в матче с «Арсеналом»), голландец станет однозначным усилением вашей команды. За одну-то «звезду»!

Тони Кросс

12 очков в матчах с «Наполи» и 11 голевых передач в этом сезоне: Кросс наравне с Модричем является ключевым звеном в атаке «Реала». Добавьте к этому исполнение дальних штрафных и угловых, повышающих шансы на ассисты, помноженные на точность подач мирового класса – и будут получаться такие голы, как у Пепе в недавнем матче Примеры.

Миралем Пьянич

 

Пьянич мог пройти мимо внимания фэнтези-игроков, хотя он и находится в тройке «Ювентуса» по системе гол + пас. Босниец прекрасно начинает атаку и нашел свою игру на позиции, схожей с Пирло в сезоне 14/15. Не стоит забывать и про его умение исполнять и забивать со штрафных.

В защите:

Начо Фернандес

Травмы Пепе и Варана не оставляют Зидану другого выбора в центре обороны, кроме молодого Начо Фернандеса. Впрочем, Начо уверенно играет на протяжении всего сезона и на позиции латераля, создавая моменты в атаке и даже забив гол в ворота «Алавеса». Однозначно любопытный выбор для всех, кто любит экономить на защите и экспериментировать с составом.

Филипе Луис

Луис – защитник, который в последнее время эффективен как в оборонительных, так и в атакующих действиях. Он продемонстрировал свою атакующую мощь против «Сосьедада» неделю назад, где он забил гол (пробив точно всего трижды), и создал три голевых шанса. Перед этим он также забивал «Малаге» и оформил за сезон 4 ассиста. В игре с «Лестером» Луис способен показать больше, чем против «Реала», где ему не удалось реализовать свой потенциал в атаке.

Дани Алвес / Алекс Сандро

Дани Алвес выйдет против бывшего клуба впервые после ухода. Он сыграл важную роль в победе «Ювентуса» над «Порту» в предыдущем раунде,  в том числе забив гол в первой встрече, выйдя на замену. Альтернативный пик, Сандро, проводит более результативный сезон (7 очков по системе гол +пас против 4 у Алвеса), однако далеко не так опытен в европейских турнирах и явно хуже знаком с игрой «Барселоны». Учитывая, что «Ювентус» будет всеми силами стараться забить, оба игрока могут сыграть весомую роль в атаке туринцев. 

На воротах: 

Джанлуиджи Буффон

Буффон – в каждой второй команде на матч против «Барселоны», несмотря на риск оказаться бессильным против знаменитого атакующего трио каталонцев. Конечно, сине-гранатовые будут создавать моменты и наверняка забьют хотя бы один гол, но веры в легендарного голкипера это не убавляет, особено учитывая отличный сезон в Серии А, где Буффон пропустил всего 20 раз в 31 матче. В Лиге чемпионов Буффон и вовсе играет «сухо» два матча подряд.

Мануэль Нойер

Нойер вернулся! Если вы привыкли не брать немца в последних играх Бундеслиги, забудьте об этой странной привычки. И хотя «Бавария» и без Нойера пропускала довольно мало даже для топ-клуба (2 гола в последних 6 матчах), именно благодаря феноменальной игре немца в последних 14 играх на их счету всего 6 пропущенных голов, а у самого немца всего на одну сухую игру меньше. 

*** 

Кого из игроков возьмете в свою команду? Есть ли у вас другие идеи на матчи ЛЧ? Пишите в комментариях!

Не забывайте вступать в наш Telegram-чат, где мы обсуждаем ближайшие матчи и сборки с другими игроками Kixx!

Также мы ждем любых предложений и комментариев по формату рубрики: если вам интересны такие подборки, то мы обязательно продолжим их публикацию.

Хорошей игры в Лиге чемпионов!